0
April 24, 2024 12:58:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моцарт поддержал соотечественников - Face 2 Face Betting
June 18 2006

Моцарт поддержал соотечественников

Дубль блестяще сыгравшего Моцарта, а также голы Кавенаги, Торбинского и Павленко позволили «Спартаку» на сборе в Австрии разгромить местный «Куфштайн», а «Москва» уступила «Штурму».

В воскресенье футболисты московского «Спартака» провели первый товарищеский матч на сборе в Австрии. Соперником стал местный клуб» «Куфштайн», по итогам минувшего сезона выбывший из второго по рангу австрийского дивизиона и утративший профессиональный статус.

Команда Владимира Федотова заявила на отчётный поединок всех прибывших в Австрию футболистов, за исключением двоих У голкипера Алексея Зуева травмирована икроножная мышца, а залечивший полученное на предыдущем сборе в Турции повреждение Никита Баженов приступит к тренировкам в общей группе в понедельник.

Тот факт, что встречались команды несопоставимого класса, стал очевиден сразу. Со стартовым свистком спартаковцы принялись осаждать ворота соперника и открыли счёт уже на второй минуте.

Голкипер австрийцев сбил вышедшего с ним один на один Романа Павлюченко, и Моцарт с 11-метровой отметки наказал нарушителя.

На глазах у немногочисленной потягивающей пивко публики спартаковцы продолжали «раскатывать» соперника, однако действовали чересчур академично, как бы демонстрируя зрителям: забить можем сколько хотим, но, дабы не убивать интригу, с голами повременим. Как обычно, несколько супермоментов упустил Павлюченко, а вот его партнёр по атаке Фернандо Кавенаги не был столь расточительным, прекрасным ударом с разворота удвоив счёт. Продемонстрировавший завидную физическую готовность аргентинец забил с отскоком от земли – мяч для голкипера практически неберущийся.

На 30-й минуте красно-белые разыграли красивейшую комбинацию, которую завершал Егор Титов. Капитан бил с четырёх метров, однако вратарь невероятным образом успел перегруппироваться и отвёл угрозу. Впрочем, ненадолго. Активный Владимир Быстров проскочил по правому флангу, прострелил, Кавенаги не успевал замкнуть, однако умудрился подставить ногу и мяч прилетел к Дмитрию Торбинскому, который в падении пробил с границы вратарской – мяч затрепыхался в сетке.

Доведя счёт до крупного, спартаковцы несколько расслабились, и едва не пропустили – форвард «Куфштайна» вышел один на один с Ковалевским, бил в дальний угол, но промахнулся.

В перерыве Владимир Федотов поменял восемь футболистов, и поначалу игра шла на встречных курсах – никогда не игравшим в подобном сочетании красно-белым требовалось время на адаптацию.

Ведомая вернувшимся из Аргентины с похорон отца Родригесом спартаковская молодежь сыгралась минут за десять, и у ворот «Куфштайна» стали возникать опасные моменты. Один из них завершился голом-красавцем Павленко. Ребко с Дзюбой с помощью коротких передач разорвали оборону хозяев и вывели Александра на рандеву с голкипером. Полузащитник шансом воспользовался.

В середине тайма получил травму спины Пьянович, вместо которого на поле появился Бояринцев. Денис только приступил к тренировкам в общей группе и, по собственному признанию, не набрал должных кондиций. Поэтому изначально участие полузащитника в матче не планировалось. Но хавбек вышел, и действовал активно. Именно Бояринцев был очень близок к тому, чтобы забить пятый гол, но, никем не атакуемый, промахнулся из района 11-метровой отметки.

А вот Моцарт, которому было гораздо сложнее, забил.

Бразилец, подстать своим соотечественникам на чемпионате мира, продемонстрировал суперкласс – ушёл от троих и мастерски послал мяч под опорной ногой голкипера.

Несогласованность центральных защитников красно-белых позволила австрийцам отыграть один мяч, слегка подпортив впечатление о матче, однако счёт в контрольных поединках – отнюдь не главное.

Следующий контрольный матч «Спартак» проведёт 21 июня с «Алтахом», а 25 июня встретится с «Тиролем». 26 июня команда вернется в Москву, где и продолжит подготовку к дальнейшим матчам сезона.

Футбольный клуб «Москва» в воскресенье также встречался с австрийским клубом – «Штурмом». Несмотря на то, что в первом тайме команда Леонида Слуцкого выставила близкий к оптимальному состав – Филимонов, Тчуйсе, Годунок, Окоронкво, Кузьмин, Ребежа, Семак, Иванов, Быстров, Адамов, Бракамонте, до перерыва игра была равной, а единственный гол австрийцы забили на девятой минуте ударом со штрафного.

После перерыва за «горожан» выступали Филимонов, Зрнанович, Луканченков, А. Маршинский, Тчуйсе, Стойка, Иванов, Голышев, Голубов, Быстров и Бракамонте. Этот вариант состава имел преимущество над австрийцами, однако сравнять счёт футболисты российского клуба так и не смогли.

«Спартак» – «Куфштайн» – 5:1

Голы: Моцарт, 2 - пен, 77; Кавенаги, 18; Торбинский, 36; Павленко, 56 – Вильдауэр, 81

Спартак: Ковалевский (Хомич, 46), Кабанов, Йенчи, Штранцль (Иванов, 46), Моцарт, Быстров (Шишкин, 46), Торбинский (Родригес, 46), Квинси (Павленко, 46), Титов (Ребко, 46), Кавенаги (Пьянович, 46; Бояринцев, 69), Павлюченко (Дзюба, 46)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru