0
April 17, 2024 01:41:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руководство «Ротора» нашло виновного в своих финансовых неприятностях - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Руководство «Ротора» нашло виновного в своих финансовых неприятностях

Руководство волгоградского спортклуба «Ротор» на прошедшей в Волгограде пресс-конференции, посвященной началу очередного футбольного сезона, связало сложности в получении 19 млн бюджетных рублей с происками своего основного конкурента в первенстве второго дивизиона - президентом СК «Олимпия», депутатом областной Думы Николаем Чувальским. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ-Волгоград».

Кроме того, как сообщил вице-президент «Ротора» Сергей Забеднов, бывший председатель правления клуба Владимир Горюнов вновь обрел статус президента, а начальником команды назначен Владимир Нидергаус. Что касается тренерского штаба, то главным тренером сейчас является Валерий Бурлаченко, а о приезде в Волгоград в качестве тренера-консультанта, экс-наставника сборной России Георгия Ярцева в клубе говорят уже фактически как о свершившемся факте.

«Вопрос будет решен окончательно во второй половине марта», - сообщил господин Нидергаус. «Однако вся наша предсезонная подготовка находится под большим вопросом, заложенные на участие «Ротора» в первенстве России в облбюджете 19,173 млн рублей на счета спортклуба не поступают», - заявил Сергей Забеднов. Господин Забеднов пояснил, что деньги формально выделялись еще «Ротору-2», а не просто «Ротору», как он вновь стал называться после перерегистрации, и спортивные чиновники региона «не разобрались в ситуации, запретив выносить на думу вопрос о финансировании». «Надеюсь, технический вопрос не уйдет в плоскость политическую и сведения личных счетов», - выразил надежду господин Забеднов.

Как пишет издание, по словам начальника команды Владимира Нидергауса, человека, который, сводит счеты с «Ротором», зовут Николай Чувальский, являющийся депутатом Волгоградской облдумы и президентом СК «Олимпия», выступающего в одной зоне с «Ротором».

По мнению Нидергауса, все дело в конкуренции, которую «Ротор» и «Олимпия» повели, оказавшись в одном дивизионе, и господин Чувальский стал в ущерб «Ротору» лоббировать в парламенте интересы своего клуба. «Вторая команда Волгограду вообще не нужна», - выразил уверенность Владимир Нидергаус. Определившись с противником № 1, руководители «Ротора» сообщили, что из-за отсутствия средств на Центральном стадионе Волгограда, который находится на балансе спортклуба, отключили отопление и воду, из-за чего прекратили работу все занимающиеся там секции и кружки.

Николай Чувальский не стал вчера комментировать выпады менеджеров «Ротора» в его адрес. «Никто не против, чтобы «Ротору» выделялись деньги но надо только дождаться окончания проверки использования бюджетных средств, которая сейчас проводится во всех клубах области. И нас так же проверяют, но в «Роторе» почему-то этому препятствуют», - заявил газете господин Чувальский.

Председатель волгоградского облспорткомитета Виктор Иванов гораздо более жестко оценил ситуацию. «Они сменили брэнд, и им просто надо было привезти из Профессиональной футбольной лиги бумагу, что «Ротору» выдана лицензия как преемнику «Ротора-2», а кассовые счета и ИНН не изменены. Они этого не сделали, насколько мне известно, изменили кассовый индекс, и это очень похоже на схему ухода от долгов», - пояснил господин Иванов. Глава облспорткомитета в интервью газете отметил также, что «Ротор-2» имеет 2 млн рублей бюджетной задолженности и до сих пор не отчитался по использованию этих средств. «Я уже давно должен был обратиться в прокуратуру по этому поводу, но пока не делаю этогоИ в ПФЛ лицензировался «Ротор», потому что «Ротор-2» из-за долгов эту процедуру бы не прошел - это афера» , - заявил Виктор Иванов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru