0
April 25, 2024 12:22:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: «Хотел пригласить Гьяна в «Зенит» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Властимил Петржела: «Хотел пригласить Гьяна в «Зенит»

Чешскому наставнику, который не так давно возглавлял питерский «Зенит», корреспондент «СС» звонил после первого матча сборной Чехии. Тогда Петржела оценил игру подопечных Карела Брюкнера только восторженными определениями. Субботнее поражение чехов от команды Ганы заметно уменьшило оптимизм пана Властимила.

– Сейчас вам нужно было бы позвонить Брюкнеру, – начал разговор Петржела. – Я и сам очень хочу узнать: почему команда посыпалась?! Таких условий, какие созданы сейчас для сборной Чехии, у нас не было никогда. А зрители! Десятки тысяч болельщиков поехали в Кельн, чтобы поддержать свою команду! Те, кто не попал на стадион, смотрели футбол на улице на больших экранах. Все возвратились в Чехию расстроенные и злые.


– И все-таки почему Чехия играла так безвольно и могла пропустить не два, а пять или шесть мячей?

– Главных причин такой безвольной игры, на мой взгляд, две. Во-первых, отсутствие после травмы Яна Коллера классных нападающих, с кем могли бы продуктивно взаимодействовать блестящие полузащитники сборной Чехии. Барош травмирован, а Локвенц не дотягивает до нужного уровня. Не пойму: почему Брюкнер оставил за бортом сборной других чешских нападающих? Вторая причина – недостаточный настрой. А немецкие газеты после первого тура писали: «Кто будет играть в финале с Чехией?» Зато Гана настроилась, как на последний бой. Мне всегда нравились африканские команды. Я и в «Зенит» хотел приобрести темнокожего игрока с Африканского континента. Причем главным кандидатом был лидер атаки сборной Ганы Асамоа Гьян.

– Вы много говорите об атаке, но ведь у чехов сзади был проходной двор!

– Согласен. Считаю, защитник «Зенита» Павел Мареш картины бы точно не испортил. Думаю, благодаря дисквалификации Уйфалуши шанс проявить себя представится спартаковцу Ковачу, а вот другие представители российского чемпионата вряд ли проведут в Германии хотя бы минуту.

– Как велики шансы Чехии на выход в 1/8 финала?

– Они есть. С Италией, что показала ее встреча с США, играть можно. А американцы, в свою очередь, способны обыграть Гану.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru