0
April 16, 2024 14:08:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Чемпионат мира становится неожиданным» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Алексей Смертин: «Чемпионат мира становится неожиданным»

Капитан сборной России Алексей Смертин специально для «Жизни» прокомментировал перипетии чемпионата мира.


- За матчем Австралии и Бразилии нам, безусловно, было очень интересно наблюдать, - рассказал Алексей. - Австралийцами руководит наш будущий тренер Гус Хиддинк. Я увидел две разные команды и два совершенно разных тайма. Команда Хиддинка после перерыва неплохо перестроилась. Были грамотно сделаны замены. Австралийцы стали играть по другой тактике. Мне очень понравилось, как они оборонялись в первом тайме. Отлично взаимодействовали защитники и полузащитники.

Во втором - после пропущенного гола все изменилось. Они стали играть в открытый футбол. Стали возникать моменты у тех и других ворот. Но бразильцы есть бразильцы! Они превзошли австралийцев в классе. Да и исполнительное мастерство у них, конечно, намного выше. И в завершающей стадии действовали намного увереннее. Конечно, Бразилия еще не играла в свою настоящую силу. Может быть, во второй половине они чуть добавили скорости, и этого им вполне хватило.
Роналдиньо смотрелся не так ярко, как обычно. Он явно тоже не сыграл в свою силу. Матчи за «Барселону» он проводит намного активнее. Но у бразильцев есть огромные резервы, которые они, не сомневаюсь, включат в матчах плей-офф.

Характер


Чемпионат мира проходит очень интересно. Команды проявляют отличный настрой и заряженность на борьбу. Проигрывать в современном футболе никто не намерен. Некоторые результаты, безусловно, бывают очень неожиданными.

Очень понравился матч между Чехией и Ганой. Особенно хорошо смотрелись африканцы. Если бы не вратарь европейцев Петер Чех, то они не отделались бы поражением с разницей всего в два мяча. Неприятно удивила оборона чехов. Они были не похожи на себя и играли очень неуверенно. Огромную роль сыграло удаление их защитника. У ганцев, по-моему, едва ли не каждая атака заканчивалась голевым моментом. Лишь удаление и пропущенный гол на первых минутах немного оправдывают опытных чехов. Было видно, что, играя в меньшинстве, они все равно хотели отыграться и им пришлось оголять свои тылы.
Чехи очень мощно провели первый матч с США, но матч с Ганой лишний раз показал реалии современного футбола. Средний уровень команд подравнялся. Трудно выигрывать только на одном классе. Необходим должный настрой, характер.

Прошедшие матчи еще раз подчеркнули, что чемпионат мира может получиться неожиданным.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru