0
April 26, 2024 01:58:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тьерри Анри: «Объективного судейства не увидел» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Тьерри Анри: «Объективного судейства не увидел»

Автор гола в ворота корейцев форвард сборной Франции Тьерри Анри считает, что немалое влияние на исход матча оказало неквалифицированное судейство. По его словам, он четко видел, как мяч после удара Вьейра пересек линию ворот.

Давненько Тьерри не забивал на чемпионатах мира. Страшно сказать, свой последний мяч за сборную в рамках планетарных первенств форвард «Арсенала» провел в ворота Саудовской Аравии 18 июня 1998 года! Мягко говоря, не блистал Анри и во время отборочного турнира к нынешнему Кубку мира, в связи с чем поток критики со стороны предствителей французских СМИ с каждым разом становился все более интенсивным - забивать-то в сборной по сути некому. И вот, наконец, он забил. Правда, удовлетворения этот гол самому форварду не принес.

- Поводов для радости пока не вижу, - невесело начал Анри. - Да, нам удалось забить быстрый гол, котороый, впрочем, не избавил нас от очередной потери очков. Мы могли и обязаны были забивать еще, и по ходу игры счет должен был быть 2:0 в нашу пользу, но тут в дело вмешался судья.


- То есть вы полагаете, что эпизод с незасчитанный голом Вьейра оказался ключевым?

- Именно так. Все мы четко видели, как мяч полностью пересек линию ворот. Арбитры спешат давать желтые карточки по причине и без, но, если говорить о справедливом судействе, то я сегодня я его не увидел. Мы не стали жаловаться, хотя нам было очень обидно.

- Вы жалуетесь на необъективное судейство вот уже во второй раз подряд. Неужели уровень обслуживающих чемпионат арбитров настолько низок?

- По поводу среднего уровня ничего сказать не могу, но в матче со швейцарцами судья не назначил стопроцентный пенальти, а теперь не засчитал правильный гол. Не хочу сказать, что нас намеренно засуживают, но повод для беспокойства несомненно есть.

- Но вы ведь согласны с тем, что должны были обыгрывать Корею при любом судействе?

- Несомненно. Да, арбитр серьезно напортачил, но виноваты, прежде всего, мы сами. И я в том числе. По ходу игры у меня было несколько неплохих шансов оформить дубль, но я ими не воспользовался.

- Не боитесь, что матч с Того может стать для вашей команды последним на турнире?

- Такого просто не может быть. Этот матч неожиданно приобрел для нас первостепенное значение, а отступать нам уже некуда. Уверен, проблем с настроем у нас не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru