0
April 25, 2024 05:04:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Тарханов: «У Блохина все забегают!» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Александр Тарханов: «У Блохина все забегают!»

Известный футбольный тренер Александр Тарханов считает, что несколько неожиданных результатов на Кубке мира в Германии никоим образом не скажется на окончательном распределении мест. Просто сейчас наступило время, когда команды начинают экономить силы. Правда, далеко не все сборные отличаются прагматичностью.


- Александр Федорович, ну как вам бразильцы в игре против тренера сборной России?

Александр Тарханов: А как они сыграли?

- 2:0, но не без труда. Позвольте, разве вы не смотрели?

А.Т.: Нет, не смотрел. Да и что там смотреть-то, с бразильцами все ясно.

- Что ясно? Можно списывать эту сборную со счетов?

А.Т.: Да нет, что вы. Видно, что команда играет ровно настолько, чтобы добиться победы. И старается лишний раз не тратить энергию.

- Так вот почему от их футбола сводит скулы! Но вообще, не кажется ли вам странным, что заканчивается уже второй тур во всех группах, а запоминающихся матчей – раз-два и обчелся.

А.Т.: Сейчас ведь что ценится? Результат. Никому не нужен красивый футбол, если он не принесет трех очков. Так что все основные фавориты «сидят в окопе». Но только начнется плей-офф, так сразу все оживут.

- Но есть и сейчас команда, радующая глаз всех болельщиков. Это Аргентина. И неужели она, побеждая своих соперников легко и непринужденно, затем...

А.Т.: ...Да-да, мне кажется, что аргентинцы зря так побежали. Не дело это. Сколько надо сыграть матчей, чтобы выиграть медали?

- Семь.

А.Т.: Вот видите. А они в двух матчах затратили много сил, забили уже 7 мячей.

- Да соперники не особо не мешали.

А.Т.: Это только так кажется. На самом деле, южноамериканцы очень сильно потратились. Пусть они не слишком устали, но зато растеряли кучу эмоций. А этого делать нельзя, если хочешь пройти турнир без потерь. И самые правильные победы одержали сборные Германии и Англии, забивая на последних минутах.

- Так мы же едва не уснули, сидя перед телевизором.

А.Т.: Конечно, болельщикам это не нравится. Но обе сборные проявили характер, вытаскивая матчи на последних минутах. Показали, что готовы сражаться до самого конца. Они уже побывали в условиях, когда мяч не идет в ворота, и преодолели это. Но мы же не знаем, как поведут себя в таких условиях аргентинцы.

- Состоялась пара матчей, результаты которых можно назвать сенсационными. Вот, например, Италия удивила всех в матче с американцами.

А.Т.: Сложная группа. Представляете, что сборная Италии или Чехии могут не выйти из группы...

- Сами виноваты.

А.Т.: У итальянцев будет преимущество в очной встрече с чехами. Мне кажется, что их ничейный результат в игре против США был таким же несчастным случаям, как в матче шведов против футболистов из Тринидада и Тобаго. Они владели преимуществом, но встреча прошла в каком-то нервном ключе. Все эти удаления немного сломали матч.

- А чехи вообще Гане проиграли.

А.Т.: Проиграли. И это тоже не самый справедливый исход. Хотя, конечно, у африканцев было много моментов, но лишь после того, как чехи окончательно раскрылись. А вообще быстрый гол Гьяна повлиял на характер встречи.

- А как вы думаете, может ли Гана стать «сборной Греции» на ЧМ? Взять и выиграть его. Ну, или хотя бы проиграть в финале.

А.Т.: Нет-нет, что вы. Гана типичная африканская команда, у которой есть много физически выносливых, техничных футболистов, но совершенно нет дисциплины на поле. Я думаю, что если они выйдут в 1/4 финала, это будет чудо. Хотя им еще надо из группы пробиться.

- Есть ли команды, считавшиеся потенциальными фаворитами, которые вам не понравились?

А.Т.: Франция. У них очень много проблем.

- А команды, которые произвели впечатление, хотя на них никто не ставил?

А.Т.: Хорватия и Австралии. Неплохие сборные.

- А что все-таки произошло с Украиной? Понятно, что лягушки под окнами отеля серьезная проблема. Но, вероятно, все же не настолько, чтобы быть униженными испанцами.

А.Т.: Украина выйдет из группы. Да, они «сломались» в первой встрече, но дальше у них будет меньше проблем. Я хорошо знаю Олега Блохина. И прекрасно понимаю, что он сейчас им сделает, чтобы они забегали.

- И они побегут и всех затопчут?

А.Т.: Уверен в этом.


Андрей ВИННИЦКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru