0
April 19, 2024 13:38:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Если бы так здорово не сыграл Дида...» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Гус Хиддинк: «Если бы так здорово не сыграл Дида...»

Несмотря на поражение его команды, после матча Хиддинк вовсе не выглядел расстроенным. Напротив, показалось, тренер был доволен тем, как сыграли его подопечные с чемпионами мира.

- Не сомневаюсь, что зрителям понравился сегодняшний матч, - сказал голландец. - В нем было все, за что любят футбол: высокие скорости, множество голевых моментов, красивые комбинации. Нашей команде было очень сложно противостоять столь мастеровитому сопернику. Это, впрочем, легко объяснить: лидер мирового рейтинга встречался со сборной, занимающей 40-е место.

- Австралия могла не уступить?

- Пожалуй, да. Если бы наши футболисты лучше выполняли последний пас и если бы так здорово не сыграл Дида. Бразильский вратарь вытащил несколько тяжелейших мячей.

- Что понравилось в игре вашей команды?

- Второй тайм, считаю, мы провели неплохо. За счет постоянного прессинга даже получили территориальное преимущество.

- Сюрпризом стала агрессивная игра австралийцев. Не лучше ли было закрыться на своей половине?

- В этой команде собрались футболисты, настроенные на атакующую игру. Не в наших правилах обороняться весь матч, помышляя лишь о том, как сохранить нулевую ничью. В противном случае мы никогда не вытащили бы прошлый матч с Японией.

- Как расцениваете шансы Австралии на выход в плей-офф?

- Заключительный матч группового турнира с Хорватией теперь приобретает характер кубкового. Нас устроит ничья, но мы, уверяю, будем настраиваться только на победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru