0
April 25, 2024 00:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Боровичка: «Если бы не Чех, быть бы разгрому» - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Владимир Боровичка: «Если бы не Чех, быть бы разгрому»

Владимир БОРОВИЧКА - чешский тренер-селекционер «Зенита»

- Я ждал, что матч с Ганой будет тяжелым для чехов, но не предполагал, что настолько. Во встрече с Италией африканцы показали себя крепкой, сыгранной сборной, но не более того. А в игре с нашими их командное взаимодействие было великолепным, что и помогло добиться победы. Кроме того, быстрый гол в ворота Чеха дал ганцам психологическое преимущество.

В игре же сборной Чехии явно сказалось отсутствие Коллера, без которого атакующие действия утратили остроту. От этого форварда зависит многое, ведь он не только прекрасно бьет с обеих ног, отлично играет головой, но и умеет отдать последний пас, чего не хватало в эту субботу Росицки и другим.

Переломным моментом стало удаление Уйфалуши, после которого шансы чехов отыграться резко снизились. При этом фол нашего защитника против соперника, выходившего один на один с вратарем, был очевиден, и никаких вопросов к судье быть не может. Но и до этого удаления Чехия играла ниже своих возможностей, особенно в полузащите. Это касается всех, за исключением Росицки и Недведа - они делали все, что могли.

Ну и, конечно, прекрасно провел матч Чех. Он великолепно спас команду не менее чем в полудюжине ситуаций, а винить его в пропущенных голах язык не поворачивается. Первый мяч был забит из-под защитника и под опорную ногу вратаря, второй - с близкой дистанции в самую «девятку». «Вытащить» такие мячи едва ли реально. Если бы не Чех, счет мог бы быть намного крупнее.

Перспективы команды Карела Брюкнера в Германии я теперь оцениваю скептически - во встрече с итальянцами у сборной Чехии будет не хватать как минимум пяти футболистов, от которых зависит ее игра, поэтому максимум, на что можно рассчитывать, ничья. Но для выхода из группы четырех очков может не хватить: такая команда Ганы вполне может обыграть американцев. Тем не менее хочется пожелать сборной Чехии пробиться в 1/8 финала, хотя для этого ей очень понадобится удача, которой не хватило в игре с ганцами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru