0
March 28, 2024 23:33:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Того стоит на грани бойкота - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Сборная Того стоит на грани бойкота

Сборная Того не отбыла в назначенное время из Франкфурта, где команда базировалась, в Дортмунд, где сегодня тоголезцы должны провести матч против сборной Швейцарии.

«Мы должны были выехать днем в воскресенье, но пока я не вижу, чтобы игроки собирались»,– заявил источник внутри сборной.

Тут же появились предположения о том, что сборная Того намерена бойкотировать матч. Игроки команды уже не явились на одну из тренировок в знак протеста против действий своей национальной федерации, отказывающейся удовлетворить их финансовые требования.

Напомним, что футболисты хотят получить по ?155 тыс. за сам факт выхода в финальную часть чемпионата мира и еще по ?30 тыс. за каждую победу на турнире и по ?15 тыс. в случае ничьей. В Федерации футбола Того такие деньги платить отказываются, ссылаясь на бедность.

Вчера ближе к вечеру сборная Того все же выехала в Дортмунд. Случилось это только после того, как на ее базу прибыл делегат FIFA, давший понять, что в случае бойкота встречи со швейцарцами (ничего подобного за всю историю мировых первенств не случалось) в отношении игроков будут применены самые жесткие санкции.

«Да, сейчас мы в автобусе и едем в Дортмунд,– заявил главный тренер команды Отто Пфистер.– Похоже, игроки о чем-то договорились. О чем именно, не знаю и знать не хочу».

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru