0
April 20, 2024 01:27:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» вспомнил о тренировках Юрия Морозова - Face 2 Face Betting
June 19 2006

«Зенит» вспомнил о тренировках Юрия Морозова

на сборе в Австрии

Игроки «Зенита» проводят эти дни в курортном австрийском местечке Целль-ам-Зее, где под руководством голландского тренера Корнелиуса Пота готовятся ко второй части чемпионата России по футболу. В Австрии «Зенит» пробудет до 26 июня, после чего вернется в Санкт-Петербург, где будет дожидаться приезда нового главного тренера.

По поводу загадочной кандидатуры на эту должность в Петербурге до сих пор не утихают споры. Одни считают, что главным тренером «Зенита» будет Дик Адвокат, другие - что Марко ван Бастен. Даже бывший президент самарских «Крыльев Советов» Герман Ткаченко, заехавший в Северную столицу по делам, недоумевает: «Не понимаю, почему в вашем городе до сих пор нельзя называть имя нового главного тренера 'Зенита'?» То есть многим людям оно уже известно. Зато Герман Ткаченко подтвердил: новым спортивным директором «Зенита» будет известный футбольный агент Константин Сарсания. У него, по словам Ткаченко, «отличный контакт» с новым главным тренером.

Известно и о еще одном кадровом назначении: в «Зенит» вернулся чемпион СССР 1984 года Михаил Бирюков, он будет тренировать вратарей. Не случайно, наверное, на сбор в Австрию помимо Камила Чонтофальски и Вячеслава Малафеева поехал 19-летний голкипер Михаил Кержаков, брат форварда «Зенита» Александра Кержакова. Этого вратаря Корнелиус Пот назвал большим талантом.

По поводу того, как налаживается взаимопонимание между футболистами «Зенита» и помощником нового главного тренера, имя которого пока называть нельзя, известно немного. Тем более что Кор Пот запретил СМИ обсуждать тренировки: это, мол, может дать лишний козырь соперникам. Но, по словам тех, кто их видел, нагрузки футболистам предлагаются приличные. Тренировки очень напоминают занятия, которые проводил с зенитовцами тренер Юрий Морозов: большое движение, много работы с мячом, интенсивные «квадраты». Некоторые игроки «Зенита» с трудом привыкают к новым требованиям. Но Кор Пот отмечает «прогресс в функциональном состоянии» футболистов.

В Австрии «Зенит» проведет два контрольных матча: 21 июня - с австрийским «Зальцбургом», 24-го - с кипрским «Апоэлем». СМИ сообщают об интересе петербургского клуба к трем голландским игрокам - защитникам Кеу Яленсу, Йоресу Матийсену и нападающему Риану Бабелю, защищающим цвета голландских клубов «Алкмар» и «Аякс». Но Константин Сарсания уже опроверг этот интерес, подтвердив, однако, что в «Зените» могут появиться игроки из сборной Голландии.

Ждать болельщикам «Зенита» осталось недолго. Чемпионат России возобновляется в начале июля, а новый тренер команды может освободиться с чемпионата мира и раньше. Корнелиус Пот сообщил, что созванивается с ним каждый день. Не исключено, что матч «Зенит»-«Динамо», назначенный на 6 июля, команды проведут на стадионе имени Кирова, так как на «Петровском» продолжаются работы по укладке нового газона. Решение о возможности организации такой игры примет на этой неделе специальная комиссия Российской футбольной премьер-лиги, побывавшая на днях в Петербурге.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru