0
April 20, 2024 04:38:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» расцвел Радимовым - Face 2 Face Betting
March 13 2006

«Зенит» расцвел Радимовым

«Зенит» на старте сезона не перестает удивлять. Причем, что самое главное, удивлять приятно. После двух побед в весенней стадии Кубка УЕФА над далеко не слабым «Русенборгом» зенитовцы расправились на выезде и с еще более грозным соперником - «Олимпиком» из Марселя. Французы, кстати, еще легко отделались. При более удачном раскладе петербуржцы могли бы решить вопрос о выходе в четвертьфинал уже в первом матче.

Команда Властимила Петржелы не показала в четверг своего лучшего футбола. Но этого, как выяснилось, и не требовалось. Жаль, зенитовцы не сразу поняли, что «Олимпик» можно брать голыми руками прямо в Марселе. Хотя уже первая атака гостей должна была завершиться голом, когда заметно прибавивший в созидании Александр Анюков вывел на ударную позицию Радека Ширла. Увы, у Ширла правая нога «для ходьбы». Фактически весь первый тайм ушел у сине-бело-голубых на разведку.

Зато во второй половине игры «Зенит» сумел прибавить, а главное, забить. И вновь гол питерцев состоялся благодаря индивидуальному мастерству Андрея Аршавина. Пропустив, французы были вынуждены несколько активизироваться. Но интернациональное трио зенитовских защитников сыграло предельно надежно и не позволил «Олимпику» доставить серьезные неприятности Вячеславу Малафееву. В нынешнем сочетании оборона «Зенита» выглядит неприступной.

Отдельно хотелось бы отметить игру Владислава Радимова. Капитан команды, видимо, хорошо отдохнул в межсезонье. Восстановился и физически, и эмоционально. На сей раз он провел на поле все 90 минут, хотя прежде ему требовалась замена еще в начале второго тайма. Причем Радимов не только дирижировал игрой, как в лучшие годы, но проделал большой объем работы. Ведь в игре с «Марселем» Петржела во многом неожиданно решил обойтись без услуг хавбека оборонительного плана Александра Горшкова, и подчищать за тяготеющими к атаке Радимовым и Игорем Денисовым было некому. Не исключено, отказ от Горшкова был следствием уверенной игры пары центральных защитников Хаген - Крижанац.

Однако вернемся к Владиславу - он того достоин. Ведь помимо всего прочего Радимов еще и явился образцом сдержанности, чего раньше за ним не водилось. Он не только не вступал в перебранки сам, но и успокаивал партнеров. Свой «горчичник» Владислав, правда, все равно получил, однако не за поведение, а за грубую игру. И эта карточка Радимова в итоге обернулась удалением полузащитника «Марселя» Рибери - самого опасного в составе французов. Теперь Рибери еще и пропустит ответный матч. Так что иногда предупреждения капитана идут на пользу команде.

Была в матче с «Марселем» и ложка дегтя. Уж больно невразумительно зенитовцы провели концовку игры, когда у соперника было на одного футболиста меньше. Рецепт действий в такой ситуации хорошо известен. Необходимо играть пошире, контролировать мяч, благо счет вполне устраивал. Вместо этого зенитовцы по-глупому тянули время, за что получил желтую карточку Малафеев, и сбились на отбойную игру. Хотя и при этой сумбурности просто обязаны были забивать еще. Бездарно в завершающей фазе действовал Олег Трифонов, который и бежал не туда, и бил совсем не туда. Нереализованные моменты в Марселе могут аукнуться в ответном матче, чего совершенно не хотелось бы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru