0
April 27, 2024 03:20:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алдонин думал о ЦСКА даже в медовый месяц - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Алдонин думал о ЦСКА даже в медовый месяц

Во время свадебного путешествия по Италии полузащитник ЦСКА старался не терять форму

Последние месяцы для полузащитника ЦСКА Евгения Алдонина словно кадры из фильма «Осенний марафон». Везде надо успеть – и в футбол хорошо сыграть, и свадьбу в лучшем виде организовать, и еще найти время на медовый месяц (спасибо Валерию Газзаеву, что предоставил игроку дополнительный отдых). А там – на отдыхе – тоже не расслабишься. Надо в форме себя держать.

ГАЗЗАЕВ ПОШУТИЛ, А ВСЕ ПОДХВАТИЛИ


– Жень, медовый месяц у вас с Юлией Началовой превратился, по сути, в медовую неделю. Не обидно?

– Что вы, наоборот, хотел бы выразить громадную благодарность Валерию Газзаеву. Все уехали на сбор в Железноводск, а я – пусть и всего на неделю – в Италию, с любимой женой. Отдохнули классно! В Риме побывали, в Венеции. Потрясающие места!

– В Венеции катались на лодках по знаменитым каналам?

– А как же! Обижаете.

– После всех этих романтических прогулок, наверное, непросто сразу на сбор, да еще такой тяжелый, как у Газзаева в Железноводске? Или тренер вам поблажки дает?

– Поблажки?.. Да нет, все, как у всех. К тому же в Италии я старался держать себя в форме, поэтому таких уж особых проблем, о которых вы говорите, у меня не возникло.

– Интересно, а как можно поддерживать себя в форме во время свадебного путешествия?

– Ну, например, каждый вечер перед ужином я в обязательном порядке совершал пробежки.

– Да ну?

– (Восклицает.) Ну вот не пойму я, чего все так удивляются! Это же моя работа.

– А жена-то не удивлялась?

– Нет, она как раз прекрасно все понимает.

– Тем более, когда слышит комплименты из уст главного тренера ЦСКА?

– ???

– Помните, что Газзаев сказал на свадьбе? «С тех пор, как Алдонин познакомился с Началовой, он стал лучше играть!»

– А-а, вот вы о чем. (Улыбается.) Валерий Георгиевич удачно пошутил. Но в первую очередь это была именно шутка! А все потом подхватили его слова и стали цитировать их на полном серьезе. Начали дискутировать, обсуждать мою игру, соглашаться с тренером. Смешно.

ДОМА ПОБЫЛ ВСЕГО ДВА ЧАСА


– Чей подарок на свадьбе показался вам самым оригинальным?

– Вы знаете, у меня даже не было времени разглядеть все эти подарки. Мы уже через три часа после свадьбы улетели в Италию, а когда вернулись, я сразу же рванул в Железноводск, к команде. Всего два часа дома побыл.

– А почему свидетелем Сычева выбрали?

– Сычева? Свидетелем?

– Так некоторые газеты написали.

– Вообще-то у нас вообще свидетелей не было. Вот тут вы меня удивили. Возможно, так решили потому, что Димка подъехал к ресторану вместе со мной.

– Во время свадебных торжеств гостям показали документальный фильм о вас с Юлей. Кто его монтировал?

– Материалы – фотографии, видеофрагменты – готовили мы с Юлей. Но нам очень помог знаменитый эстрадный режиссер Илья Глазунов со своей командой. Огромное спасибо ему за это! Все получилось здорово.

– Предсвадебный месяц – это огромные хлопоты. Как в связи с этим удавалось концентрироваться на футболе?

– Это было действительно непросто. Тем более, ЦСКА как раз предстояла целая серия ответственнейших матчей – взять хотя бы полуфиналы и финал Кубка России. Да и в чемпионате надо было на первое место выходить. Но тем не менее основной груз подготовки к торжествам мы с Юлей взвалили на себя. И, кстати, нисколько не жалеем об этом.

ПЕРВОЙ НАГРАДОЙ БЫЛ МАГНИТОФОН


– На днях появилась информация: вас, равно как и остальных российских игроков ЦСКА, президент Путин наградил орденом Дружбы за победу в Кубке УЕФА. Слышали об этом?

– Да, эта информация мне уже знакома. Приятно. От наград, поверьте, устать нельзя. Тем более, когда соответствующий указ подписывает сам президент.

– Где храните свои ордена-медали?

– Часть – у мамы, в Ялте, часть – дома, в Москве.

– А помните свою первую награду?

– По-моему, я тогда был в десятом классе. Игрался какой-то турнир в Волгограде – среди команд первых и высших лиг. Меня на нем признали лучшим футболистом. А в награду вручили часы и магнитофон. Часы, по-моему, до сих пор хранятся у мамы.

– А магнитофон?

– Ну он-то уж давно развалился на части. (Смеется.)

– В этом году будете пополнять коллекцию наград?

– Надеюсь. Наша команда во всех турнирах ставит самые высокие задачи. Выполнять их, поверьте, не только тяжело, но и приятно.

– Скоро у вас в семье ожидается пополнение. Наверняка хотели бы сына, чтобы продолжал традиции отца-футболиста?

– Извините, но на этот вопрос мне отвечать не хотелось бы. Это личное. В последнее время все хотят узнать как можно больше подробностей о моей личной жизни. Я уже и так стараюсь давать поменьше интервью. Не хочу отвечать на вопросы, кто из нас с Юлей чувствует себя более популярным, и так далее.

– Радимова с Булановой так же мучают.

– Понятно, что у популярности много граней. Мы, кстати, дружим с Владом и Таней.

– И о чем чаще разговариваете – о футболе или о музыке?

– О жизни. Футбола и музыки нам и без того хватает по долгу наших профессий. (Улыбается.)

КСТАТИ

Находясь в Железноводске, Алдонин и его партнеры по ЦСКА, конечно же, не пропускают трансляций с чемпионата мира. Евгений, родившийся в Алупке, переживает за сборную Украины. «Честно говоря, не ожидал, что подопечные Блохина уступят Испании столь крупно», – говорит с сожалением Алдонин
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru