0
March 29, 2024 14:08:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Маслаченко: Поросячья радость бразильцев - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Владимир Маслаченко: Поросячья радость бразильцев

– Главное пока разочарование ЧМ-2006 в Германии – это игра сборных Италии и Франции. Амбиции «Скуадро Адзурро» с учетом ее достижений сейчас явно не соответствует этому чемпионату. Странная история происходит и с итальянскими тренерами. И Липпи, а до него и Траппатони, которые блистательно работали с клубами, в итоге не справились с национальной командой. Что касается Франции, то у «трехцветных» самый липовый наставник – во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая тем, что мы наблюдаем в исполнении его подопечных. Мсье Доменек полностью расписался в своей некомпетентности как педагог и профессионал. Но скажите мне на милость, зачем нужно было менять Зидана на последней минуте матча с Кореей на Трезеге? Я бы еще понял, если бы французы выигрывали. Но ничья-то ведь их не устраивала. И где логика? У Зизу, когда он покидал поле, эта замена вызвала только улыбку. Такой тренерский ход не иначе как бредом сивой кобылы не назовешь. Поэтому хочется от души посмеяться над таким горе-специалистом.

В остальном все идет по плану – торжествуют те, кому положено вроде бы по штату. Азиатский регион все-таки уступает европейцам и африканцам. А вот сербы, украинцы и чехи продемонстрировали всем замечательный менталитет славянского пижонства. Что касается сборной Австралии, то она никак не могла сотворить сенсацию в матче с Бразилией, несмотря на голевые моменты, которые происходили в основном из-за безалаберности «кудесников» мяча. Южноамериканцы потратили ровно столько сил, сколько им нужно для победы. Правда, мне непонятна была их до поросячьего визга радость от второго гола Фреда, забитого в пустые ворота. На этот раз сильнее обычного выглядел Рональдо. Но для тренера пентакампеонов Паррейры Зубастик, по-видимому, «дежурный» футболист, которого можно менять в любое время. По-моему, Рональдо уже все надоело – и тренер, и президент страны, который его оскорбляет. У форварда есть собственное видение игры, и он с равнодушием меланхолика взирает на все происходящее. Мысленно Зубастик отослал всех в район эмбрионального развития.

Несколько слов хочется сказать о Гусе Хиддинке, который уже через несколько недель сменить австралийскую прописку на российскую. В принципе в команде с Зеленого континента он произвел революцию. Но мне кажется, эта сборная точно также действовала бы и под руководством любого другого специалиста. Ведь подавляющее большинство ее игроков выступают за английские клубы. И что любопытно, вот эти самые австралийцы, которых мы вроде бы по определению обязаны обыгрывать без особого напряжения, котируются за рубежом. А значит, эти люди прошли нормальную, европейскую футбольную школу, которая от россиян остается в стороне. И никак мы там прописаться не можем! Так что Хиддинку будет тяжело работать в России. Поскольку стоящего материала у нас нет. Впрочем, у голландца будет хорошая отдушина – его высокая зарплата. Тем не менее я остаюсь категорическим противником всех Адвокатов и Хиддинков, вместе взятых. Это не панацея. Я не вижу там ни вкуса, ни тонкого понимания игры. Это, скорее всего, проявление некоего организаторского зуда тех людей, которые сегодня рулят процессом в нашем футболе. И больше ничего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru