0
March 29, 2024 00:05:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Час «Ч» для Украины - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Час «Ч» для Украины

Оправившись после сокрушительного поражения от испанцев, сборная Украины намерена в двух оставшихся матчах группы одолеть Саудовскую Аравию и Тунис.

Оптимистов стало меньше


После провального дебюта национальной команды на чемпионате мира, когда подопечные Олега Блохина оказались смяты испанцами - 0:4, в Украине заметно поубавилось оптимистов. Если раньше большинство специалистов и болельщиков не сомневались в успехе своих любимцев и выходе в плей-офф, то теперь тон комментариев стал куда более осторожным.

Эпидемия травм


Ведь в случае поражения в сегодняшнем матче от Саудовской Аравии украинцы потеряют все шансы на продолжение борьбы за медали ЧМ-2006. Положение Блохина усугубляет еще и эпидемия травм, свалившаяся на команду после поединка с Испанией. На тренировке сломался второй кипер Богдан Шуст - его рука уже в гипсе. Получил повреждение мышцы бедра защитник Владимир Езерский, есть проблемы со здоровьем и у его партнера по амплуа Дмитрия Чигринского.

Привычная ситуация


Если к этому добавить дисквалификацию столпа обороны Владислава Ващука, удаленного в матче с испанцами, можно представить положение тренерского штаба сборной Украины. С другой стороны, к многочисленным потерям в составе наставникам «желто-голубых» не привыкать - с ними они сталкиваются на протяжении всей кампании ЧМ-2006. К тому же, в игре с Саудовской Аравией акцент командных действий вряд ли будет сделан на заднюю линию.

Обещание Блохина


Украине нужна победа, и, как заявляет Блохин, в этой встрече все увидят совсем другую команду - прежде всего это касается самоотдачи футболистов. «Мы уже изучили свои ошибки в матче с испанцами и в следующей игре выступим так, как сыграли после своих неудач команды США и Ганы, - сказал он. - Я это обещаю». Также тренер надеется на удачную игру Андрея Шевченко. «Шева готовится к матчу. Доктора считают, что он в хорошей форме», - добавил Блохин.

Последний шанс Шевченко


Ситуацию, сложившуюся в группе Н, прокомментировал и сам форвард «Челси». «Игра с Саудовской Аравией - наш последний шанс, мы постоянно думаем о ней, - говорит Шевченко. - Травма меня не беспокоит, но я далек от своей идеальной формы. Мне надо получить игровую практику. Я не берегу свои ноги, а играю в футбол и получаю от этого удовольствие. Если я на поле, то отдаюсь игре на сто процентов. Ну а сегодня самое главное для нас - забить первый гол».

«Серьезный соперник»


Солидарен со своим грозным нападающим и Блохин. По его мнению, матч против аравийцев станет решающим для сборной Украины. «Игроки будут биться до конца, играя с максимальной самоотдачей и целеустремленностью, - сказал он. - Саудовская Аравия - очень серьезный соперник, поэтому к поединку с ней мы подошли с максимальным настроем».

Фактор мотивации


Подкрепляют его и дополнительные премиальные: в сумме - два миллиона евро. Теперь, в случае победы над Саудовской Аравией и - в следующем туре - над Тунисом украинские футболисты могут получить по 120 тысяч. А выход в финал принесет каждому игроку команды по полмиллиона евро! Поможет ли дополнительный стимул команде Блохина, покажет игра. Но если не обыгрывать этих соперников - зачем вообще приезжать на такие турниры, как чемпионат мира? - спросят у игроков и тренеров дома.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru