0
April 26, 2024 20:37:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Состав команды Германии объявят за полчаса до начала матча с Эквадором - Face 2 Face Betting
June 19 2006

Состав команды Германии объявят за полчаса до начала матча с Эквадором

Тренер сборной Германии Юрген Клинсманн не стал выдавать свои тактические секреты на пресс-конференции в понедельник накануне последнего матча группового турнира чемпионата мира по футболу, который немцы проведут во вторник с номинальными лидерами группы А эквадорцами. Обе эти команды уже гарантировали себе выход в 1/8 финала.

«Точный список 11 футболистов стартового состава я объявлю за полчаса до начала матча», - заявил тренер в ответ на настойчивые расспросы журналистов, правда ли, что он решил попробовать в этой игре несколько новичков.

Клинсманн не согласен с мнением спортивных комментаторов, что немецкая сборная могла бы «не напрягаться в игре с Эквадором и поберечь на матчи 1/8 финала как ранее травмированных футболистов, так и трех основных игроков, включая капитана сборной Михаэля Баллака, имеющих по одной желтой карточке».

Что касается травм Баллака и Кристофа Метцельдера, то, по словам Клинсманна, «оба полностью залечили свои травмы и готовы к игре».

«Каждая игра для футболистов основного состава - тоже тренировка. От игры к игре они становятся более сыгранными, что важно, если мы хотим быть в четвертьфинале и дальше. Эквадор показывает хорошую игру с плотной обороной и жесткой атакой. Нам важно выиграть у Эквадора, чтобы доказать, что мы - первые в своей группе», - подчеркнул тренер.

Отвечая на вопрос, останется ли он и в будущем наставником национальной сборной, Клинсманн сказал: «Буду ли я тренером и дальше, покажут последующие недели».

В спортивных кругах ходят слухи, что главный тренер команды Германии может оставить свой пост и «перейти на другую работу», а в преемники прочат его нынешнего ассистента Йоахима Лева.

Восходящая звезда немецкой сборной Лукас Подольски, который параллельно с играми чемпионата судится к телекомпанией АРД за пародию на себя в «сатирическом сериале», отвечал на сегодняшней пресс-конференции в основном на вопросы, касающиеся это тяжбы.

Интересно, что Немецкий футбольный союз (DFB) полностью поддержал в этом игрока сборной. В распространенном DFB официальном заявлении говорится, что «под видом шутки здесь (в сериале) футболиста просто оскорбляют». «Лукаса загоняют в угол, где ему совсем не место. Мы не можем отнестись к этому с пониманием, поэтому поддерживаем его усилия, направленные против продолжения оскорблений», - говорится в заявлении.

Адвокат Подольски обратился в суд с иском о защите чести и достоинства игрока, требуя «наложить запрет» на показ так называемой сатиры.

«Я тоже понимаю шутки, но эта зашла слишком далеко, что-то типа удара ниже пояса», - заявил 21-летний футболист. До выяснения ситуации он не будет давать АРД, являющемуся одним из основных транслирующих матчи ЧМ-2006 телеканалов, «никаких интервью».

В ответ на вопрос о предпочтительном для сборной Германии противнике в матчах одной восьмой, Подольски сказал: «Если мы хотим стать чемпионами, то должны выигрывать у любого!»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru