0
Победный проигрыш «Зенита» - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Победный проигрыш «Зенита»

На выходных «Зенит» и «Олимпик» показали на внутренней арене прямо противоположные результаты. «Зенит» уступил «Тереку» со счетом 0:1 в Кубке России, а марсельцы взяли три очка в поединке чемпионата Франции против «Сент-Этьена» - 2:0.

«Терек» - «Зенит» 1:0

«Зенит» проиграл ответный матч 1/8 финала Кубка России «Тереку» на его поле, но все равно прошел дальше, так как в первой встрече Мартин Шкртел и Александр Кержаков послали в ворота грозненского клуба два безответных мяча. В Пятигорске единственный гол на 61-й минуте забил Тимур Джабраилов. В 1/4 финала «Зенит» будет играть с «Торпедо». Тренер питерцев Властимил Петржела предоставил отдых ряду лидеров - капитану команды Владиславу Радимову, Александру Спиваку, а также нападающим Андрею Аршавину и Александру Кержакову. Вместо двух последних в атаке вышли литовец Робертас Пошкус и македонец Драган Чадиковски.

«Матч мне не понравился, - сказал Петржела. - Сегодня играли те, кто не имеет игровой практики. Они допускали много ошибок. Не ожидали быстрых контратак «Терека». Наверное, решили, что они - чемпионы мира. На мой взгляд, результат закономерен».

«Олимпик» - «Сент-Этьен» 2:0

В воскресенье марсельцы одолели «зеленых» и, выйдя на пятое место в чемпионате Франции, снова претендуют на путевку в еврокубки. Героем встречи стал форвард Микаэль Пажи. На 16-й минуте он поразил ворота гостей со штрафного, а две минуты спустя нанес точный удар головой. Пажи, перешедший зимой из «Страсбура», мог оформить хет-трик, но на 63-й минуте не реализовал пенальти, назначенный за снос форварда Франка Рибери.

Рибери, который не сыграет в Санкт-Петербурге в четверг из-за дисквалификации, сказал: «Очень жаль, что из-за красной карточки, полученной в первой игре, я не поеду в Россию. Но я уверен, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше, особенно после победы над «Сент-Этьеном». Этот результат доставил нам большое удовольствие». Также в Петербурге не сыграют два защитника: словенец Бостьян Цесар, у которого сломана челюсть, и повредивший ребро Жером Бонниссель. Более того, «Олимпик» остался еще и без своего основного вратаря Фабьена Бартеза. В воскресенье он травмировал икроножную мышцу и был заменен на Седрика Каррассо, который наверняка будет замещать его в четверг.