0
March 29, 2024 07:47:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: «Мы превратились в прекрасных коней» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Олег Блохин: «Мы превратились в прекрасных коней»

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин сравнил свою команду с Золушкой. После разгромной победы над сборной Саудовской Аравии Блохин был настолько весел, что позволил себе аллегорию из классики Шарля Перро.

«Все как в сказке про Золушку. Тыква превратилась в карету, а другие животные – в прекрасных коней», – так прокомментировал Блохин ситуацию с его командой, которая в первом матче в группе проиграла испанцам со счетом 0:4, а затем, также забив четыре гола, просто «раздавила» футболистов Саудовской Аравии.

«После игры с Испанией главное было – вывести команду из психологической ямы. Сегодня игра была нервная, но, после быстрого гола, мы показали свою привычную игру», – сказал Блохин украинскому телеканалу «Интер». «Перед игрой я обещал, что футболисты сборной Украины будут биться до конца во втором матче, и они сделали это. Теперь для нас главное – сохранить кураж и такую атакующую игру перед матчем с Тунисом. Тунис, несомненно, сильный соперник. Тунис нельзя недооценивать. У этой команды опытный тренер Роже Лемерр, и немало футболистов, выступающих в сильных европейских клубах. Так что нам надо быть очень внимательными. И я не принимаю поздравления в связи с тем, что даже ничья может вывести Украину в 1/8 финала. Давайте дождемся предстоящей игры», – сказал Блохин, при этом подчеркнув, что шансы на выход из группы у Украины «велики».

«Я доволен, что мои футболисты выполнили все мои установки на матч. Я говорил, что соперника нужно лишить пространства и мяча. Особенно хочу отметить Максима Калиниченко, который добавил нашей игре энергии», – говорил Блохин.

Прокомментировал главный тренер украинской сборной и ситуацию с не совсем здоровой обстановкой внутри команды, о чем писали некоторые СМИ. «В матче с Испанией нам не хватило в первую очередь дисциплины. Затем полезли разные слухи, но все это должно остаться между нами. Даже если что-то и случилось с климатом в команде, я никогда никому об этом не расскажу. Для меня самое важное, что сегодня мы боролись до конца и сыграли очень хорошо», – сказал Блохин.

Блохин также отметил первый гол, забитый уже на четвертой минуте защитником Андреем Русолом. «Нам этот мяч очень облегчил задачу. Затем мы полностью контролировали ход игры», – признался украинский тренер.

«В этой жизни нужно верить во все, кроме смерти», – отметил главный тренер сборной Саудовской Аравии бразилец Маркос Пакета. «Мы понимаем, что наш единственный шанс – победить Испанию, но сдаваться не собираемся. К сожалению, сегодня мы попали в ту же ситуацию, что и мои коллега Блохин в матче с испанцами. Пропустив два быстрых гола, продолжать играть очень тяжело. К тому же нам забили в начале и первого, и второго таймов. С другой стороны, у меня нет никаких претензий к своим футболистам. Они действительно боролись. И не опускали рук. Не могу не отметить состояние поля. Оно было очень быстрым. Мои ребята не смогли к нему приспособиться и с трудом контролировали мяч», – признался Пакета.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru