0
April 25, 2024 04:37:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: «Главное – не зазнаться» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Максим Калиниченко: «Главное – не зазнаться»

Полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко забил гол в ворота Саудовской Аравии и сделал две результативные передачи. Кроме того, спартаковец угодил в одном из эпизодов в перекладину.

Не удивительно, что специальная комиссия ФИФА признала Калиниченко лучшим игроком матча. С этим согласился даже главный тренер украинской сборной Олег Блохин, который особенно отметил игру Калиниченко. А ведь Блохин редко в своих послематчевых комментариях приводит персоналии. Но даже на фоне столь эффектной игры Украины Калиниченко выделялся, считает Блохин. Впрочем, Блохин делал комплимент и самому себе.

В матче с Испанией, о котором на Украине предпочитают не вспоминать, Калиниченко не играл. Так что ход с вводом в основной состав Максима, несомненно, Блохин угадал.

«Я не хочу говорить о своей роли в этом матче. У нас играла вся команда, и я очень горд быть ее частью, это честь для меня. Мы победили, и я рад получить награду лучшему игроку, но для меня это всего лишь значит, что сборная Украины играла намного лучше», - сказал Калиниченко.

«Я думаю, мы сможем выиграть у Туниса и продолжить наше выступление на турнире. После матча важно говорить не только о игроках, которые забивали голы. Мы едины, и вся команда заслужила победу. Нам удалось сбалансировать игру после поражения от испанцев, и мы вернулись на первые позиции в группе», – добавил игрок.

«У нас нет достаточного опыта для игры на столь крупных турнирах, и тот опыт, который мы получили сегодня, - бесценен. Нам надо психологически отойти от этого матча и не зазнаться», – заключил Калиниченко.

– А что вы все спрашиваете меня, ведь я лишь один из футболистов сборной Украины?

– Потому, что Калиниченко стал лучшим игроком матча и просто удивил своей игрой...

– А причем тут я? Да, забил гол, стал героем. Хватит вам, журналистам, все время отмечать лучших. Почему-то любят только авторов голов. Еще раз скажу: Украина – сплоченная команда, и каждый из нас заслужил этой победы. Хотя никакие мы и не герои. Получили три очка за победу. А ранее эти же три очка отдали испанцам.

Не скупились на похвалу Калиниченко и его партнеры, включая капитана сборной Украины Андрея Шевченко: «Что касается Калиниченко, то мне было очень приятно с ним играть. Очень здорово, что у нас есть такой сильный молодой игрок в полузащите».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru