0
April 25, 2024 05:06:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Семшов: Вряд ли «соккеруз» выйдут из группы - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Игорь Семшов: Вряд ли «соккеруз» выйдут из группы

- Бразильцы пока в Германии выигрывают малой кровью, прикладывая для победы ровно столько усилий, сколько требуется. И ни грамма больше. Не сказал бы, что для меня это полная неожиданность, хотя от пятикратных чемпионов мира ждут, конечно, иного. Полагаю, совсем другой футбол в их исполнении пойдет с 1/8 финала. Там-то слабых противников не будет, а значит, Роналдинью и его партнерам с первых же минут придется включать максимальные обороты. Иначе они рискуют поплатиться за самонадеянность. А вот хорватам и австралийцам наказать их за это не удалось.


- Не удивляет вас безграничная вера Карлоса Алберто Паррейры в Роналдо, который на ЧМ-2006 выглядит пока, мягко говоря, не лучшим образом?

- Абсолютно не удивляет! Считаю, тренер прав, что доверяет Роналдо и выпускает его в стартовом составе. Посмотрите, кто отдал голевой пас Адриану, оттянув на себя трех защитников? Кроме того, едва ли не все опасные моменты, которые имела Бразилия вплоть до середины второго тайма, возникали как раз у Роналдо. Уверен, по ходу турнира он еще прибавит. Некоторые, правда, говорят: мол, Зубастик не тот. Мол, тяжелый он, медленный, вальяжный. Не согласен. Если футболист приносит пользу какая разница, сколько он весит? Когда весной мы встречались в Москве с бразильцами, мне показалось, что у многих из них есть лишние килограммы. Однако играть им это, похоже, совершенно не мешает.

- А Роналдинью не разочаровывает?

- Да нет. Просто Паррейра делает ставку на командную игру а не на яркие индивидуальные качества отдельных футболистов. В этой сборной Бразилии никто не тянет одеяло на себя. Еще мне очень нравится, как они действуют в обороне. Да, порой случаются ошибки, но защитники сами же их и исправляют, отнимая мяч очень уверенно и временами даже элегантно.

- Как вам Австралия?

- Чересчур грубая команда. Подчеркиваю: не жесткая, а именно грубая. Причем, как мне кажется, нередко австралийцы умышленно так себя ведут.

- Зачем?

- Наверное, хотят запугать соперника. Как в регби. Что характерно, прилично получить по ногам можно от любого австралийского игрока - хоть защитника, хоть форварда. Сильно сомневаюсь, что команда Гуса Хиддинка выйдет в 1/8 финала. Из трех сборных группы F, которые сражаются за вторую путевку мой фаворит - хорваты. Признаю, что игра у них тоже пока не шибко клеится, но австралийцев они, думаю, все-таки одолеют.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru