0
April 25, 2024 22:45:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Бразилия есть Бразилия - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Александр Бородюк: Бразилия есть Бразилия

Вовсе не удивительно, что старший тренер российской сборной, находящийся сейчас в Германии, самым внимательным образом следит за развитием событий в группе Е. Во-первых, там выступает Австралия Гуса Хиддинка. А во-вторых, Хорватия, матчем с которой 6 сентября в Москве Россия начинает отборочный турнир Euro-2008.


- Вам понравилось, как австралийцы выглядели в противостоянии с чемпионами мира?

- Они отыграли очень дисциплинированно. Пытались действовать компактно, не позволяя соперникам вырваться на оперативный простор. Кроме того, матч вновь показал, что сборная Австралии приехала сюда великолепно подготовленной. Но даже всего этого вместе не хватило, чтобы добиться положительного результата. Мастерство бразильцев оказалось весомее тех аргументов, что предъявила команда Хиддинка. Скажем, Адриану вроде бы был совершенно незаметен, мяч до него доходил крайне редко. Но вот что такое по-настоящему классный форвард - свой единственный момент он исполнил безупречно. Да и в целом класс соперников был несопоставим. Австралийцы, конечно, очень старались, даже имели хорошие шансы, но Бразилия есть Бразилия. Чемпионы мира одержали заслуженную победу.

- Что скажете об игре хорватов в матче с Японией?

- Своего Адриану у них не нашлось. Именно поэтому, на мой взгляд, после окончания встречи на табло горели унылые нули. Вообще-то сборная Хорватии - очень неплохая команда. Ее футболисты в приличном функциональном состоянии, действуют агрессивно, умело разыгрывают комбинации. Но при этом их атакам не хватало завершающего удара. Здесь у команды, судя по всему, большие проблемы.

- В заключительном туре именно в поединке австралийцев с хорватами определится, кто вместе с Бразилией выйдет в 1/8 финала. На кого ставите?

- Очень сложный вопрос. В любом случае это будет встреча достойных соперников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru