0
April 26, 2024 15:00:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владислав Радимов: Корейцы умеют гнуть свою линию - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Владислав Радимов: Корейцы умеют гнуть свою линию

- Мне очень понравился и матч в целом, и сборная Кореи в частности. Хотя бы потому что в командной игре она оказалась посильнее французских звезд. Несмотря на то что индивидуальное мастерство и класс «Трехцветных», конечно же, выше.

Правда, поначалу французам, как мне показалось, удалось удивить корейцев. Те не ожидали жесткого прессинга с первых минут, поэтому гол Анри стал вполне логичным. Но подопечные Дика Адвоката, как и в матче с Того, продолжали гнуть свою линию. И ответный гол заслужили не меньше, чем французы свой. А ведь оборона чемпионов мира-98 выглядела особенно хорошо. Так что честь и хвала корейцам, которые смогли ее продавить.

Кстати, меня и не только - мы смотрели матч вместе с Андреем Аршавиным - несколько удивил тот факт, что относительно невысокие корейцы весьма уверенно чувствовали себя в борьбе на «втором этаже». Мы не предполагали, что подопечные Адвоката окажутся настолько сильны в этом компоненте, да и гол забьют после навеса и скидки головой. Более того, уже при счете 1:1 они могли забить еще один, причем после подачи углового и опять-таки передачи верхом!

Еще не могу не отметить хладнокровие корейцев. Если бы они, уступая 0:1, задергались и очертя голову полезли вперед, то наверняка попались бы на контратаках и проиграли. Но команда Адвоката не стала этого делать и, повторюсь, продолжала гнуть свою линию, что и принесло успех. Очень важным стало и то, что каждый игрок абсолютно четко знал свой маневр, понимал, что он должен делать в той или иной ситуации.

В группе G мне корейцы наряду с французами наиболее симпатичны. Эта пара и должна выйти в 1/8 финала. Так, на мой взгляд, оно и будет.

А вот сравнивать нынешнюю игру сборной Кореи с будущей игрой «Зенита» мне кажется делом не совсем корректным. Ведь имя нового главного тренера нашей команды официально пока не названо...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru