0
April 16, 2024 15:31:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «С Россией будет сложнее» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Гус Хиддинк: «С Россией будет сложнее»

Что сказал Гус Хиддинк корреспонденту «РГ» о своей будущей работе


Как ни странно, возле главного тренера сборной Австралии Гуса Хиддинка образовался вакуум.

Бразильские СМИ были всецело заняты Карлосом Алберто Паррейрой, и грех было не воспользоваться случаем побеседовать с новым наставником футбольной сборной России.

- Мистер Хиддинк! Большой привет из России! Замечательная игра! Вот только счет... Мне кажется, несправедливо немного...

- Спасибо, за добрые слова. И вы передавайте мои наилучшие пожелания Виталию Мутко. Мне действительно сегодня не стыдно, хотя за результат очень переживаю, - Гус Хиддинк расплылся в широкой улыбке.

Было видно, что опытнейший тренер нервничает. Он то надел черный пиджак, то, подумав несколько секунд, снял его и остался в белой рубашке. Понять нового тренера сборной России можно было - все-таки поражение его команды в игре с самими бразильцами выглядело не до конца логичным.


- Ваши ребята смотрелись ничуть не хуже бразильцев. В чем причина? В хорошем настрое вашей команды? Или, быть может, бразильцы сами предпочли не раскрывать карты?

- Я не заметил разницы в игре моих ребят в первом матче и сейчас. Настрой был самый лучший. Но с бразильцами не повезло. А наш соперник... Бразилия и в первой игре меня не впечатлила. Эх... если бы мы были чуть более удачливыми, то как минимум имели бы ничью. Теперь все усложнилось, нам предстоит сложнейшая игра с Хорватией...

- В случае неудачи вы возглавите сборную России...

- Вам и вашим коллегам очень не терпится, чтобы я приступил к своим обязанностям. (Смеется.) Верите ли, но с начала чемпионата это уже третье интервью журналистам из вашей страны! Сначала я должен закончить чемпионат мира. Не собираюсь останавливаться в шаге от самого большого успеха в истории австралийского футбола. В этой стране футбол становится очень популярным. Эта команда имеет право на то, чтобы сделать шаг вперед.

- Но не наступит ли спад после вашего ухода?

- Команду окружают опытные специалисты, и я уверен, что игра австралийцев будет совершенствоваться. Со мной или без меня.

- Что ждет российскую команду? Мы имеем право ожидать подобного прорыва?

- Рано еще что-то говорить. Думаю, что мне будет сложнее. У вас мне придется начинать с нуля, плюс ваша команда совершенно не похожа ни на одну из тех сборных, которые я тренировал. Хочу попробовать. Главное, чтобы меня понимали и прислушивались. Это очень важно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru