0
April 25, 2024 17:42:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо послал президента - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Роналдо послал президента

А тот в ответ извинился перед суперзвездой


Достать билет на матч Бразилия - Австралия - дело безнадежное. Спекулянты распродали все «тикеты» задолго до игры. А мне повезло. Место, которое выделили корреспонденту «КП», оказалось прямо над скамейкой сборной Бразилии.

Самыми колоритными оказались тренеры. Наставник австралийцев Гус Хиддинк в белой рубашке и черных брюках напоминал председателя передового колхоза из советских фильмов, что только добавило голландцу харизматичности. А вот бразилец Паррейра в спортивных штанах, как бы выгоревших на солнце, и блеклой футболке - типичный дачник, только тяпку ему в руки. Впрочем, дачник, что-то высказывающий самому Роналдо...

Нападающий «Реала» вблизи оказался довольно полным спортсменом. Но говорить о лишнем весе форварда в последнее время опасно. Когда перед началом чемпионата мира это позволил себе президент Бразилии, разразился скандал. Глава футбольного государства приехал на встречу со своей сборной и спросил Роналдо про лишние килограммы.

- Вообще-то хороший вес тот, при котором ты себя хорошо чувствуешь, - сказал Зубастик. - А слушать всякую ерунду про то, что я толстый, значит, верить слухам. Как, например, тому, что вы, господин президент, алкоголик.

И все это при прессе! Президент ойкнул, но смолчал. А на следующий день принес извинения национальному достоянию.

Достояние, впрочем, в матче с австралийцами передвигалось по полю не слишком активно, но и в таком виде смотрелось весьма солидно.

А игра складывалась для фаворитов тяжело. В первом тайме бразильцы не создали ничего опасного, а земляки кенгуру - о чудо! - чаще били по воротам. Лишь во второй половине игры гол Адриану поставил все на свои места. Хиддинк даже не дернулся, а Паррейра только что камаринскую не отплясывал. Его запасные обнимались несколько минут. А двое вышли на замену. Пока арбитр держал табличку с номерами, Фред и Жилберто Силва стучали ногами и подпрыгивали. И ведь не зря! Заменили они самих Роналдо и Эмерсона, а на последней минуте встречи Фред вколотил австралийцам второй мяч.

А что же Гус? Голландец посетовал на неиспользованные моменты, сказал, что игра была зрелищной. И очень удивился, когда некий британский журналист поинтересовался его планами после чемпионата мира.

- Разве вы не знаете, что я в Россию еду? Передумаю? Ни в коем случае!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru