0
April 26, 2024 09:41:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Котов, король Ганы: «Я испытал гордость за свой народ» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Сергей Котов, король Ганы: «Я испытал гордость за свой народ»

«Комсомолка» уже рассказывала про тверского детдомовца Сергея Котова, который в 40 лет стал королем африканской Республики Гана, как только нашел знатных родственников.

Судьбоносным субботним матчем Сергей Фануэльевич Котов-Дарти наслаждался в одиночестве. У короля Ганы, проживающего в Твери, маленькие дочери 4 и 7 лет. Спать они ложатся рано. Поэтому после 22 часов вечером король Ганы остался один перед телевизором с бокалом любимого светлого пива.

- Я вообще чемпионат мира по футболу смотрю с огромным вниманием, - поведал «КП» король Ганы. - А в тот вечер просто не мог оторваться. Конечно, потому что на поле вышла команда моей страны - Ганы. Но и сама игра была невероятно красивой. В некоторые напряженные моменты эмоциональный накал был очень сильный.

Когда команда из Ганы выиграла, меня просто охватила гордость за мой народ. И тут же начали раздаваться телефонные звонки - из Москвы, из Оренбурга, из Санкт-Петербурга... Все поздравляли с победой, восхищались игрой команды Ганы. До сих пор звонят, - смеется король.

Пока с самой Ганой я не созванивался, - признался Сергей Котов-Дарти. - Но этот матч мы уже обсудили с Эдвардом Монтеем, послом Ганы в России. Мы решили, что у страны нормальная перспектива, раз она делает такие успехи в спорте. Ведь это говорит о том, что правительство страны заботится о своем народе, вкладывает в спорт большие деньги.

О своих заслугах перед отечеством король сообщает скромно:

- Повлиять на победу я мог разве что своим авторитетом. Ведь король имеет огромное значение для народа Республики Гана. Он обязан направлять народ на развитие, на совершенствование, на образование. И на победы - в том числе на спортивные. И то, что он, то есть я - образованный и деловой человек, скорее всего, способствует тому, что жители Ганы хотят быть на меня похожими. И стремятся к самосовершенствованию.

Прогнозировать же я ничего пока не могу. Но очень хочу, конечно, чтобы сборная Ганы одержала победу в следующем матче и вышла в 1/8 финала.

Зоя ГЛАЗАЧЕВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru