0
March 28, 2024 14:42:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Глеб: «Украина должна выйти из группы» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Александр Глеб: «Украина должна выйти из группы»

В эксклюзивном интервью «Жизни» плеймейкер лондонского «Арсенала» высказал мнение, что дисквалификация Зидана после двух желтых карточек только пойдет на пользу французской сборной.

- И во втором матче французы меня разочаровали, - признался «Жизни» Александр. - Перед чемпионатом мира я считал их фаворитами наряду со сборной Бразилии. Но не оправдывают ожиданий ни одни, ни другие.

Да, по сравнению с предыдущей игрой против сборной Швейцарии в матче против Южной Кореи у сборной Доменека стало больше движения, футболисты уже лучше понимали друг друга на поле, и Анри не испытывал столь острого дефицита в передачах. Но для победы в матчах чемпионата мира сегодня этого уже недостаточно. Абсолютно ясно, что для успеха нужно как можно быстрее переходить от обороны к атаке, не задерживаясь в центре поля.

К сожалению, Зидан, через которого строится вся игра французов, уже не в состоянии поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча, а лишь эпизодически показывает игру экстра-класса. Наверное, этого хватило бы для проходных матчей. Но сегодня все уже убедились, что проходных матчей на этом чемпионате мира быть не может. Команды реально бьются в кровь каждую игру. И у всех, даже далеко не фаворитов, обязательно появляются один-два шанса в контригре, что и произошло в матче Франции и Южной Кореи.

В матче с Того французы вынужденно остаются без Зидана, и я думаю, что это к лучшему. В том плане, что свободу творчества получат другие игроки средней линии, тот же лионец Малуда. Ну а линия атаки французов - сплошь одни имена. Если французы прибавят в движении, то эти имена опять будут на слуху.

Что касается других разочарований чемпионата, то это, конечно же, бразильцы. Не думаю, что подопечные Паррейры преднамеренно экономят силы, и с такой игрой максимум, что им светит - это выход в полуфинал. Сборные Аргентины, Испании, Италии выглядят гораздо интереснее. Хороши немцы, но им попалась не самая сильная группа, и их истинную силу можно будет узнать только в стадии плей-офф. Очень жаль сборную Кот-д’Ивуара, которая все-таки не смогла пробиться из группы смерти, но заслуживала явно большего. Впечатлили самоотдачей и заряженностью на борьбу ганцы, и особенно американцы. Не знаю, насколько хватит американцев дальше, но сборная Ганы с такой игрой может не ограничиться выходом в 1/8 финала. Сам же я продолжаю болеть за сборную Украины и Андрея Шевченко. Команда должна собраться и решить задачу минимум - пройти групповую стадию турнира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru