0
April 19, 2024 21:45:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент, канцлер и глава МИД Германии будут «болеть» за свою сборную - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Президент, канцлер и глава МИД Германии будут «болеть» за свою сборную

Президент Хорст Келер, канцлер Ангела Меркель и министр иностранных дел Германии Франк Штайнмайер будут во вторник дружно «болеть» на Олимпийском стадионе в Берлине за свою национальную сборную в матче с Эквадором. Об этом РИА Новости сообщили в ведомстве печати и информации федерального правительства.

Как заявил на состоявшейся накануне пресс-конфренции главный тренер немецкой команды Юрген Клинсман, сборная Германии постарается доказать, что она - первая в своей группе. «Точный список 11 футболистов стартового состава я объявлю за полчаса до начала матча», - заявил тренер в ответ на настойчивые распросы журналистов о том, правда ли, что он решил попробовать в этой игре несколько новичков.

Между тем, поскольку у имевшего «красную карточку» нападающего Майка Ханке «истек срок наказания», а троих «желтокарточников» Клинсман, по собственным словам, приберегать для 1/8 финала не будет, он может выбирать свой «первый расклад» из полного набора в 23 игрока. Правда, спортивные комментаторы ставят под вопрос выход на поле защитника Кристофа Метцельдера, причем не из-за пресловутой «желтой карточки», а из-за недавней травмы, хотя Клинсман объявил и его, и ранее травмированного капитана команды полузащитника Михаэля Баллака «полностью оправившимися от травм» и готовыми к серьезному матчу с Эквадором.

А в том, что игра будет напряженной и жесткой, не сомневается никто. Сам наставник немецкой сборной честно признал, что «уважает эту команду», не в последнюю очередь за ее «четкий, ярко выраженный стиль игры в лучших латиноамериканских традициях». «Это будет трудная игра, как говорится, ноздря в ноздрю», - заявил Клинсман.

При этом он считает, что победа в матче с пока что лидирующим в группе А Эквадором может еще больше сплотить «ядро» команды, позволить основным игрокам лучше сыграться и обосновать заявку Германии на победу в чемпионате.

Чтобы еще больше «подогреть ожидания», наставник немецкой сборной поделился некоторыми тренерскими размышлениями: «С одной стороны, мы думаем над тем, кому из игроков необходимо сохранить ритм, чтобы оставаться в форме... Или какую роль играет наличие (у игрока) «желтой карточки»? И еще один момент - можно ли, скажем, доверить эту игру футболисту, который еще ни разу не был задействован?»

Такие «мысли вслух», похоже, сводят на нет все «прикидки» спортивных комментаторов, например, в отношение того же Метцельдера - с одной стороны, травма и карточка, с другой - необходимость не сбиться с только-только набранного ритма.

Видимо, не собирается заменять Клинсман и попавшую под огонь критики футбольных экспертов и даже некоторых своих коллег по команде » восходящую звезду» сборной 21-летнего Лукаса Подольски. Так, Мирослав Клозе публично заявил, что Подольски «играет зажато», а специалисты «шутят», что молодое дарование может стать «чемпионом по числу игр, в которых он не забил гол».

Сам нападающий признал, что «может играть лучше», но «дискуссию вокруг отсутствующих голов не понимает». «Я играю не на себя, а на команду!» - возмутился игрок. В этом его поддержал и Клинсман: «У нас все в порядке. Лукас делает свою работу на благо команды. Раньше или позже он еще забьет свой гол на чемпионате мира».

Пока комментаторы гадают о стартовом составе, тренер и команда настраиваются на игру, берлинские власти и полиция готовятся «отразить» напор болельщиков. Как сообщил вечером в понедельник журналистам один из представителей столичного правительства, в общей сложности за порядком на Олимпийском стадионе и в местах скопления безбилетных болельщиков (на «фанатской миле» и у больших лазерных экранов в других общественных местах) будут следить четыре тысячи полицейских и большое число сотрудников охраны зрелищных учреждений.

Власти опять надеются на «культурную программу» до и после игры, чтобы сбить накал фанатских страстей. Так, именно во вторник на летнем фестивале поп-музыки в Трептов-парке пройдет первый концерт начинающей свое турне по Германии известной эквадорской группы «Crucks N Karnak», а на эстраде «фанатской мили» за два часа до начала матча выступят «Sportfreunde Stiller» c последними хитами, специально посвященными ЧМ-2006.

Национальные команды Германии и Эквадора раньше не играли друг против друга.

По данным справочного раздела медиа-канала ФИФА, на ЧМ ФИФА в Берлине в матче 14 июня 1974 года Германия обыграла Чили 1:0 (гол на 18-й минуте забил Брайтнер). Другими матчами, сыгранными немцами с латиноамериканскими командами на ЧМ ФИФА, были игра за третье место в 1970 году против Уругвая и игра за выход в 1/8 финала опять с Чили в 1982 году. Германия выиграла оба матча (1:0 и 4:1).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru