0
March 29, 2024 11:37:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» хочет Ли Хо и Ким Чжина - Face 2 Face Betting
June 20 2006

«Зенит» хочет Ли Хо и Ким Чжина

По сведениям газеты «Джанг Анг Спорт», наш клуб решил купить самых перспективных игроков сборной Кореи

Игроки, о которых идет речь, сейчас находятся в составе сборной Кореи на чемпионате мира в Германии. В сферу интересов «Зенита» попали третий номер сборной Кореи и ФК «Сеул» 24-летний левый защитник Ким Дон Чжин (рост 183 см, вес 74 кг) и 22-летний полузащитник «Ульсан Хенде» - Ли Хо (рост 182 см, вес 76 кг). Более того, оба футболиста являются основными игроками корейцев на чемпионате. В матче с Францией именно Ли Хо и Ким Чжин помогли своей команде сенсационно сыграть вничью.

По информации корейской газеты, «Зенит» послал официальный запрос на этих двух игроков в их клубы и между представителями команд уже состоялись переговоры. Более того, по утверждению «Джанг Анг Спорт», переговоры подходят к своему логическому заключению, футболисты скоро подпишут контракты. И в Петербург они приедут вместе с Диком Адвокатом.

- Я оставлю эту информацию без комментариев, - высказался директор по связям с общественностью ФК «Зенита» Федор Погорелов. Но потом добавил, - вы же понимаете, любое упоминание в прессе о переговорах с игроками, усложняет этот процесс. Поэтому я ничего вам сказать не могу.

В «Зените» уже есть один корейский игрок - Хен Мин. Когда он пришел в «Зенит», было много разговоров, что корейцу, который не знает ни одного иностранного языка, играть в российской команде будет очень тяжело. Уже тогда многие специалисты шутили, что «Зенит» прикупит Хену друга - еще одного корейца. Но в каждой шутке есть доля правды. Только друзей в Питер может приехать сразу двое. Причем один из них уже играл в одной команде с Хеном. Это молодой полузащитник Ли Хо. Хен тогда был капитаном «Ульсана», а Ли Хо начинал свою карьеру. Но сейчас он один из лидеров команды.

На чемпионате мира у Ли Хо состоялся своеобразный дебют. Матч с Того был всего вторым в составе сборной для молодого корейца. Намного опытнее Ким Дон Чжин. Он провел 35 матчей за сборную и забил два гола. Как признался корреспонденту «КП» Хен Мин, оба этих игрока считаются одними из самых перспективных в Корее.

ЦЕНА ВОПРОСА

Официально самым дорогим приобретением «Зенита» остается Владислав Радимов, купленный у «Крыльев Советов» за $1,5 млн. По некоторым данным, самым дорогим легионером является норвежец Эрик Хаген ($1 млн). А вот Андрея Аршавина оценивают в Европе в $9 млн.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru