0
March 29, 2024 04:08:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Грызлов побывал в кубанской «школе бразильского футбола» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Борис Грызлов побывал в кубанской «школе бразильского футбола»

На Кубани с однодневным визитом побывал председатель Государственной Думы России, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. В аэропорту Анапы его встречал губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, визит носил спортивный характер. Борис Грызлов и Александр Ткачев побывали на месте строящейся «школы бразильского футбола» в поселке Абрау. Недалеко от знаменитого озера сейчас находится одно футбольное поле. Через пару лет здесь появится три стандартных и два мини-футбольных поля. Оттачивать на них мастерство будут юные спортсмены из всех регионов страны. Здесь же ребята будут жить и учиться - для них построят жилой и учебный корпуса. Лучшие из лучших получат возможность отправиться на стажировку в бразильские футбольные клубы.

Из Абрау спикер и губернатор переехали в поселок Кабардинка, где состоялась церемония открытия нового стадиона «Олимп». Еще пять лет назад на этом месте была свалка. Теперь - красавец-стадион с искусственным полем пятого поколения и трибунами на полторы тысячи зрителей. «Этот стадион - не просто спортивное сооружение, а место, где будут тренироваться надежды российского футбола, - сказал Борис Грызлов. - Создавая условия нашим ребятам, мы создаем будущее нашего футбола». «Футбол на Кубани - любимая игра всех поколений. Именно поэтому мы уделяем его развитию большое внимание, - подчеркнул Александр Ткачев. - Только за последние два года в крае открыто 22 новых поля».

Первыми «Олимп» опробовали Борис Грызлов и Александр Ткачев вместе с другими участниками товарищеского матча между командами «Парламент России» и «Слава Кубани». В составе московских гостей - депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. За команду Кубани выступили руководители департаментов и структурных подразделений администрации края. На поле команды вывели капитаны - Борис Грызлов под номером 9 и Александр Ткачев под номером 23.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru