0
April 20, 2024 04:02:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярославские депутаты взяли у «Слафнефти» деньги на «Шинник» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Ярославские депутаты взяли у «Слафнефти» деньги на «Шинник»

20 июня Ярославская облдума одобрила внесенные губернатором Анатолием Лисицыным поправки в бюджет региона на 2006 год, увеличивающие расходы и доходы на 300 млн. рублей. Из них 180 млн. рублей пойдут на финансирование футбольного клуба «Шинник» (Ярославль).

«С руководством «Славнефти» я договорился, что сверх плановых 2 млрд. рублей налогов компания заплатит в бюджет Ярославской области 300 млн. рублей. Из них 180 млн. рублей пойдет на «Шинник», а остальные 120 миллионов останутся в бюджете региона и будут израсходованы на социальные объекты. Во время визита в Ярославль первый вице-премьер Дмитрий Медведев меня поддержал», - пояснил Анатолий Лисицын, президент ФК «Шинник».

Однако на заседании облдумы 20 июня депутат Нина Жукова и глава Рыбинска Евгений Сдвижков предложили не вносить эти изменения в бюджет в части «Шинника». «Считаю возможным согласиться со всеми изменениями в закон «Об областном бюджете на 2006 год», предлагаемыми губернатором Лисицыным, кроме финансирования футбольного клуба «Шинник» в сумме 180 млн. руб. Данные средства предлагаю направить на увеличение фонда финансовой поддержки муниципальных образований для решения вопросов местного значения», - пояснил глава Рыбинска Евгений Сдвижков.

«Финансировать элитный спорт из бюджета можно только в той части, в какой футбольная или хоккейная команда работает с детьми. Где гарантия, что нефтяники проплатят нам 300 млн. рублей, а мы уже успеем заплатить 180 миллионов «Шиннику»? Что это за практика формирования налоговой базы регионов с помощью соглашений губернатооров с руководством холдингов? Я понимаю, что законодатетельство дермовое в этой части, но и мы не все возможности использовали, чтобы занять более жесткую позицию по отношении к «Славнефти» Они у нас используют окружающую среду, а платят из года в год по 2 млрд. рублей в консолидированный бюджет области. А потом за счет переброски налогов из другого региона показывают себя как благотворителей. Нужно вызвать на заседание Думы руководителей «Славнефти» и договориться о ежегодном увеличении налоговой базы», - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Александр Цветков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru