0
April 27, 2024 04:30:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шведы и тринидадцы заочно разыграют путевку в плей-офф чемпионата мира - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Шведы и тринидадцы заочно разыграют путевку в плей-офф чемпионата мира

Во вторник в группе B чемпионата мира по футболу, который проходит в Германии, будет разыграна вторая путевка в 1/8 финала турнира.

В последнем туре в этой группе состоятся матчи Англия - Швеции и Тринидад и Тобаго - Парагвай. Пока расклад в квартете таков: Англия - 6 очков, Швеция - 4, Тринидад и Тобаго - 1, Парагвай - 0.

Поскольку британцы уже обеспечили себе место в плей-офф, а парагвайцы потеряли все шансы туда попасть, заочную борьбу за оставшуюся вакансию будут вести скандинавы и представители бывшей колонии Испании и Великобритании, в конце XV столетия основанной Христофором Колумбом.

Задача сборной Швеции не выглядит невыполнимой, поскольку и ее, и англичан в личном противостоянии в Кельне вполне устроит и ничья. В этом случае, как и в случае своей победы, британская команда выйдет в 1/8 финала с первого места, а шведы со второго. Футболисты Тринидада и Тобаго, в свою очередь, смогут рассчитывать на выход в плей-офф только в случае своей победы над Парагваем при условии поражения шведов, причем у островитян должна оказаться лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Шведские наставники кельнских соперников будут вынуждены провести некоторые перестановки в стартовом составе своих сборных по сравнению с предыдущими матчами. Так, Свен-Горан Эрикссон по-прежнему не может рассчитывать на травмированного Гари Нэвилла, место которого в защите, как и в предыдущей игре, займет Джеми Каррагер. Нападающий Уэйн Руни и полузащитник Оуэн Харгривз заменят соответственно Питера Крауча и Стивена Джеррарда, над которыми висит угроза одноматчевой дисквалификации в случае получения очередной желтой карточки.

Изменения, которые придется внести в состав «Тре Крунур» Ларсу Лагербеку, вероятно будут носить вынужденный характер. Шведы скорее всего не смогут рассчитывать из-за травмы паха на нападающего Златана Ибрагимовича, которого должен будет заменить Маркус Ольбак.

Команды уже играли друг с другом 23 раза, и небольшой перевес - 9 побед, 8 ничьих, 6 поражений, разница мячей 48:26 - на стороне команды с Туманного Альбиона.

Британцы, одержавшие уже восемь побед подряд в своих последних матчах, идут на повторение национального рекорда почти столетней давности, составившего десяток победных игр. Скандинавы не могут похвастаться подобной серией - выигрыш у Парагвая стал первой победой шведов в 2006 году при пяти ничьих и одном поражении.

Пристальное внимание статистиков будет приковано в этом матче к форварду «Тре Крунур» Хенрику Ларссону. Нападающий испанской «Барселоны» является самым опытным и самым забивающим игроком сегодняшней сборной Швеции: в его активе 91 матч и 35 голов. Поединок против Англии станет для Ларссона 12-м в финальных турнирах чемпионатов мира, что позволит ему превзойти национальный рекорд, который он делит с Боссе Ларссоном и Карлом-Оскаром Свенссоном.

Если же Ларссон не просто выйдет на поле, но и сумеет отличиться, он станет всего лишь шестым футболистом в истории, который забивал на чемпионатах мира с 12-летним интервалом. Ранее это удавалось таким звездам мирового футбола как бразилец Пеле (1958-1970), немец Уве Зеелер (1958-1970), аргентинец Диего Марадона (1982-1994) и датчанин Микаэль Лаудруп (1986-1998). Пятым в этом списке уже на чемпионате мира в Германии стал Сами Аль-Джаббер из Саудовской Аравии (1994-2006), отмечает Infostrada Sports.

Команда Тринидада и Тобаго поборется за путевку в 1/8 финала в матче против парагвайцев в Кайзерслаутерне. Латиноамериканцы наверняка попытаются завершить свое выступление на чемпионате мира на мажорной ноте, тем более, что этот матч станет последним для их капитана - 35-летнего Карлоса Гамарры, который уже объявил о своем уходе из сборной. Что касается островитян, то они наверняка выйдут на эту игру с запредельным настроем и попробуют использовать свой шанс пробиться в следующую стадию турнира.

Ранее эти соперники встречались дважды, и оба раза победитель так и не был выявлен - 2:2 и 1:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru