0
March 29, 2024 13:34:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль Баллак позитивно относится к критике прессы - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Михаэль Баллак позитивно относится к критике прессы

Наставник сборной Германии Юрген Клинсманн доволен тем, как играли его футболисты. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча с командой Эквадора, в котором немцы одержали третью победу подряд на чемпионате - на сей раз со счетом 3:0.

Клинсманн подчеркнул, что в качестве промежуточной цели ставил лидерство в своей группе, и она достигнута, но «разумеется, это не самая главная цель». «Теперь мы собираемся так же хорошо сыграть в 1/8 финала и пойти дальше - причем чем дальше, тем лучше», - отметил тренер.

Он высоко оценил игру 28-летнего Мирослава Клозе, забившего во вторник два гола и с четырьмя мячами ставшего лучшим бомбардиром мундиаля. «Мио (Клозе) находится сейчас в самом хорошем для футболиста возрасте. Он быстр, умен и наращивает свою форму от игры к игре. Я желаю и ему, и всем нам дальнейшего улучшения качества игры от матча к матчу», - поведал Клинсманн.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как он оценивает неровную, по их мнению, игру второго нападающего Лукаса Подольски, тренер сказал: «Он забил свой гол, и этим все сказано». «Лукас еще очень молодой футболист, он учится, а опыт, как известно, приходит по мере увеличения числа игр», - поделился Клинсманн.

Лучший игрок матча Михаэль Баллак на вопрос корреспондента РИА Новости, как на игроках немецкой сборной отразилась критика в адрес отдельных футболистов, которой изобиловала немецкая пресса в последние дни, ответил, что «общественное мнение, в том числе, пресса - это неотъемлемая сторона жизни спортсмена».

«Мы читаем газеты, смотрим телевизор, и, конечно, каждый из нас по-разному реагирует на критику в свой адрес», - сообщил полузащитник «Челси».

Сам Баллак позитивно относится к большому интересу прессы, проявляемому к футболу. «У нас прекрасные болельщики, вы это видели, а мы это чувствовали на сегодняшней игре. Поэтому важно, что пишет о нас пресса», - заявил капитан сборной Германии и пошутил: «Важно-то, важно, но главное, что скажет и решит тренер».

Главный тренер сборной Эквадора Луис Суарес, в свою очередь, выразил разочарование тем, как действовали его подопечные. Оценивая по просьбе РИА Новости игру команд в этой встрече, он сказал: «Мы проиграли, какая тут может быть оценка? Плохо. Оценку своей команде поставит мой коллега Клинсманн, но, естественно, победившая команда сыграла на «отлично».

И Германия, и Эквадор продолжат борьбу на чемпионате мира матчами 1/8 финала.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru