0
April 27, 2024 06:38:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрген Клинсманн: «Это настоящая лихорадка» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Юрген Клинсманн: «Это настоящая лихорадка»

Разгром немецкой сборной эквадорцев со счетом 3:0 не вызвал бури восторга у тренера победителей Юргена Клинсманна, скромно заметившего, что его команда к матчам на вылет подходит в хорошем настроении.

Три победы в трех матчах группы А, пусть и не самой сильной на чемпионате мира, а главное -на удивление зрелищная игра в исполнении сборной Германии заставили относиться к ней с большим уважением.

«Когда играешь дома, то за твоей командой всегда стоят переполненные трибуны. Это придает игрокам дополнительный импульс. Это настоящая лихорадка чемпионата мира», - признался довольный Клинсманн по окончании игры против Эквадора.

«Наша целью была победа в группе, и мы ее достигли. В матче с Эквадором оказалось сложно поддерживать высокий темп на протяжении всей игры, поскольку сказывалась жарко, но в целом мы довольны и с хорошим настроением подходим к матчам на вылет».

На вопрос о причинах удачной игре Мирослава Клозе главный тренер сборной Германии заметил, что этот нападающий продемонстрировал свой талант бомбардира еще на прошлом чемпионате мира в Японии и Корее, где забил пять мячей. «Сейчас он переходит на новый уровень, – не скрывал комплиментов в адрес 28-летнего форварда Клинсманн. – Он опытен и голоден до голов. Клозе всегда нацелен на ворота соперника.

«В дальнейшем все будет зависеть только от него.

По окончании чемпионата мира пресса сможет оценить сумел ли Клозе достичь уровня великих футболистов.

Вообще же наши нападающие на нынешнем турнире находятся в действительно хорошей форме, они трудятся весь матч, и мы видим результаты их стараний. Но на стадии плей-офф будет сложнее выиграть и им придется куда тяжелее».

Эквадору предстоит вылет в 1/8 финала чемпионата мира в том случае, если команда не сделает должных выводов из ошибок, допущенные в матче против Германии, закончившимся поражением южноамериканской команды 0:3. Именно так оценил игру своих футболистов главный тренер колумбиец Луис Суарес.

Эквадорская сборная обеспечила себе выход в следующую стадию еще перед этой игрой и вполне могла не рассматривать результат встречи как что-то из ряда вон выходящее.
Но вместо этого главный тренер проигравших жестко прошелся по выступлению свой команды.

«Было гораздо больше негативных моментов, чем позитивных. Мы должны проанализировать наши ошибки и внести необходимые корректировки. В том случае если мы покажем такую же игру в следующем раунде, то нас ждет аналогичный результат. Команда все время дарила мяч сопернику, и нам не хватало агрессии, когда его надо было отбирать. Я очень расстроен, поскольку эта игра совсем непохожа на то, что я рассчитывал».

Говоря о пропущенных его командой голах, Суарес не скрывал эмоций: «В первом случае мы просто не смогли вынести мяч куда подальше после подачи углового, во втором просто допустили детскую ошибку, а третий гол стал следствием контратаки, завершившейся успешно из отсутствия должной концентрации с нашей стороны.

Все три гола показали различные слабости нашей обороны».

«Нам повезло, что у нас есть еще один шанс», – отметил колумбиец. «Сборная Германии была великолепна. Мы же играли на уровне между посредственным и совершенно плохим».

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru