0
Дерлей порадовал Сёмина - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Дерлей порадовал Сёмина

Московское «Динамо» в Австрии сыграло вничью с клубом «Апоэль» - 2:2. «Локомотив» улетел на второй тренировочный сбор. Бюджет «Шинника» вырос на 180 млн, а к «Торпедо» присоединился защитник из Хорватии.

Проходящий в Германии чемпионат мира по футболу никоим образом не влияет на ровное течение вынужденного перерыва в чемпионате России по аналогичному виду спорта. Одни в это время тренируются на сборах. Вторые только вылетают на них, а третьи, например, узнают приятные новости о состоянии бюджета клуба на 2006 год. Сейчас известие подобного рода получил ярославский «Шинник», чей бюджет вырос на 180 млн рублей после того, как ярославская областная дума одобрила внесенные губернатором Анатолием Лисицыным поправки в бюджет региона, увеличивающие расходы и доходы на 300 млн руб. Обозначенные выше 180 млн пойдут на финансирование футбольного «Шинника».

После возвращения из Швейцарии «Рубин» получил небольшой отпуск. «В субботу 24 июня игроки соберутся на базе клуба в Казани, где продолжат подготовку к матчам чемпионата и Кубка России, – сообщает официальный сайт команды. – Тем временем полным ходом ведутся работы на центральном стадионе города. Уже завершены работы по укладке нового газона.

Помимо этого к моменту возобновления чемпионата будут заменены 3000 пластиковых сидений на западной трибуне».

На второй сбор в Австрию, где уже тренируется московское «Динамо», вылетел «Локомотив». Железнодорожники остановятся в местечке Гросспетерсдорф, что в 80 км от Граца, в отеле GIP. Как сообщает официальный сайт «Локомотива», команда отправилась на сбор в следующем составе: вратари – Поляков, Якупович, Рыжиков; защитники – Асатиани, Евсеев, Гуренко, Пашинин, Спахич, Хад, Иванович, Сенников; полузащитники – Лоськов, Селсиньо, Зуаги, Маминов, Старков, Билялетдинов, Самедов, Кингстон, Измайлов; нападающие – Сычёв, Траоре, Жиляев, Чичиков.

Уже известны имена двух соперников, с которыми «Локомотив» проведёт контрольные матчи: 22 июня москвичи сыграют с клубом «Тренчин», выступающим в высшей лиге Словакии, а 25 июня – с чемпионом Австрии этого года венским клубом «Аустрия». Предположительно, третий контрольный матч «Локомотив» проведёт 28 июня с клубом «Шопрон» из высшей лиги Венгрии. В Москву бронзовый призер последнего чемпионата России вернётся 29 июня.

Между тем, нападающий «Локомотива» Георгий Челидзе после продолжительного лечения травмы – надрыва мышц задней поверхности бедра, полученной им ещё в начале мая 2006 года – присоединился к дублирующему составу, находящемуся на сборе в Хосте.

Получила продолжения детективная история московского «Торпедо».

Защитник из Хорватии, ранее побывавший на просмотре у черно-белых в Москве, прибыл в расположение «Торпедо» на базе в Нидерландах.

И уже по сложившейся традиции, имя этого футболиста никому не известно.

Нападающий полтавской «Ворсклы» Дмитрий Бровкин, от которого отказался украинский клуб, находится на просмотре в раменском «Сатурне». Как сообщает «Террикон», в скором будущем бывший игрок молодежной сборной Украины должен подписать контракт с подмосковным клубом.

Сыграли очередной матч на сборе в Австрии московские динамовцы. Находящиеся на сборе в Австрии футболисты команды Юрия Сёмина провели второй контрольный матч. Соперником нашей команды стал кипрский клуб «Апоэль» (Никосия). Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 2:2.

Динамовцы усилиями Дерлея открыли счет на 6-й минуте матча. Этот форвард оказался самым расторопным на ближней штанге после навеса углового. Однако на 23-й минуте киприоты счет сравняли, проведя изящную комбинацию кто-то из игроков почти в упор расстрелял ворота Овчинникова.

Не успел начаться второй тайм, как «Апоэль» вышел вперед. Жан Нарде «зевнул» своего игрока и тот, выйдя один на один, хладнокровно переиграл Босса. А спас бело-голубых от поражения все тот же Дерлей. За 11 минут до финального свистка он после навеса с углового снова точно пробил головой.