0
March 29, 2024 18:31:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Янас: «Главное, что команда мне доверяет» - Face 2 Face Betting
June 20 2006

Павел Янас: «Главное, что команда мне доверяет»

Главный тренер сборной Польши Павел Янас отметил, что его футболисты выполнили задание на игру с Коста-Рикой, которая стала единственной для Польши победной.

А наставник Коста-Рики Алешандре Гимараэш заявил, что к концу месяца определится, останется ли он на своем посту.

Янас в первую очередь сослался на страшную жару и духоту на стадионе в Ганновере, хотя официально воздух прогрелся лишь до 22 градусов. «Нам было очень тяжело играть в таких условиях, однако мы выдержали. И уходим с этого чемпионата мира с высоко поднятой головой. Футболисты сборной Польши все-таки хлопнули дверью. И пусть наша победа не была особенно яркой, я сделал важный вывод: команда мне до сих пор доверяет, так как выполнила все мои указания. Что же касается Бартоша Босяцкого, который был признан лучшим игроком матча, то он своими двумя голами меня очень порадовал, но, вместе с тем, удивил.

Ведь я перед чемпионатом мира думал, что в сборной Польши будут забивать нападающие или, в крайнем случае, атакующие полузащитники. Вышло так, что забил один защитник.

Тем не менее, я могу Босяцкого только поздравить: ему будет о чем вспомнить после этого неудачного для нас чемпионата мира», – сказал Янас.

После матча Гимараэша в первую очередь спросили о его будущем. Понять журналистов можно. Коста-Рика, которая в 1990-м и 2002-м годах приучила всех, что ее сборная, пусть и не классная, но очень симпатичная, на сей раз проиграла все три матча в группе. Гимараэша не стали винить во всех грехах, однако насчет того, продолжит ли он тренировать сборную в будущем. Потому что к этому тренеру бразильского происхождения уже привыкли. 16 лет назад он играл сам, четыре года назад добился с Коста-Рикой победы над Китаем и ничьи в матче с Турцией, которая в итоге заняла третье место. Получилось так, что в Корее костариканцы не вышли из группы, где играли два полуфиналиста. Однако в Германии у Гимараэша не получилось практически ничего.

«На ваш вопрос смогу ответить лишь через пару дней. Они мне необходимы для того, чтобы проанализировать ситуацию. Мне предстоит разговор с президентом нашей федерации Эрмесом Наварро. К концу месяца мы объявим совместное решение, продолжу ли я работать со сборной, или нет», – спокойно разъяснил ситуацию Гимараэш.

– Что же касается будущего этой сборной, то я верю в этих молодых футболистов. Пока основу команды составляют опытные игроки. Они дважды вывели Коста-Рику на чемпионат мира, но вскоре завершат выступать за сборную.

Но и моя молодежь полностью соответствовала моим требованиям. Это хорошее ознаменование.

Мы получили неплохой международный опыт, который сборной Коста-Рики явно не хватает.

В любом случае я сожалею, что наше выступление в Германии расстроило всю страну. Мы были достойны большего. Но современный футбол – это прежде всего результат. Никто затем не вспомнит, что мы забили два гола Германии, которая может стать чемпионом мира», – завершил свою речь Гимараэш.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru