0
April 19, 2024 03:19:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поправший «Москву» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Поправший «Москву»

Центральный защитник сборной Польши Бартош Босяцкий попал на чемпионат мира лишь ввиду неожиданного решения врачей польской сборной, которые нашли у Дамьяна Горавского аномалию в работе сердца.

В итоге Босяцкий в последний момент был включен в заявку сборной Польши на чемпионат мира. Главный тренер поляков Павел Янас, естественно, изначально на Босяцкого как игрока основного состава не рассчитывал. Однако сюжет закрутился таким образом, что Босяцкий вытеснил из состава еще одного футболиста ФК «Москва» – Мариуша Йопа. Йоп неудачно сыграл с Эквадором, и Янас во второй игре с немцами выпустил именно Босяцкого.

Протеже Янаса не подвел. С Германией он сыграл в защите неплохо, а в ворота Коста-Рики забил два гола и справедливо был признан лучшим игроком матча. В современном футболе защитников, которые подключаются к атакам во время выполнения стандартных положений, достаточно. Но постоянно забивают довольно редко. На крупных турнирах можно вспомнить разве что два гола француза Лилиана Тюрама в ворота Хорватии в полуфинале чемпионата мира 1998 года. На чемпионате Европы 1996 года регулярно шел в атаку и забивал Маттиас Заммер, иногда во вред защите. В том же «французском» чемпионате мира дважды в двух матчах со «стандартов» забил югослав Комленович.

Босяцкий добился, конечно, меньшего успеха. Его голы всего лишь принесли Польше первую победу на турнире, после чего она заслуженно отправилась домой.

– Предыдущие два матча, нами проигранные, стоили Польше места в 1/8 финала. Эквадору мы и вовсе проигрывать были не должны, однако футбол таков, что три очка получил соперник.

– Вы когда-нибудь забивали два гола?

– Нет! Мне уже 30, так что могу и что-то напутать (смеется). Действительно, ни в сборной, ни в польских клубах я такого чуда не создавал.

– Ясно, что герой матча – именно вы. А кого сами можете отметить в своей команде?

– Никого. Потому что вся польская сборная сыграла здорово. И те же Журавский с Кжинувеком, после подач которых я забивал. Однако в целом мы здорово провели матч с Коста-Рикой.

Пропустили нелепый гол, наш вратарь смог справиться с этой неприятностью, затем прибавили.

Сопернику было легче в этом пекле, однако и мы бились до последнего. Если кто не заметил, в концовке мы были даже ближе, чтобы забить третий гол. И не позволили соперникам счет сравнять. Потому что вложили в этот матч всю душу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru