0
April 19, 2024 15:26:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль Баллак: «Все игры доставили мне удовольствие» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Михаэль Баллак: «Все игры доставили мне удовольствие»

Капитану немецкой сборной Михаэлю Баллаку, который был признан лучшим игроком матча Эквадор – Германия, все равно кто станет соперником его команды в 1/8 финала – Англия или Швеция.

С Баллаком и без Баллака команда Германии - это две большие разницы, примерно так могут сказать в одном портовом городе Украины. Капитан, лидер, лучший игрок. Именно на Баллаке во многом держится атакующая мощь немецкой сборной. Да, забивать его партнеры могут и когда его не на поле, но хочешь стабильных успехов, тогда без помощи Михаэля не обойтись. Пропустивший первый матч чемпионата из-за травмы Баллак добавил Германии свежих красок и всему миру еще раз стало наглядно понятно, почему за ним так долго охотился «Челси», в котором полузащитник будет выступать со следующего сезона. Вот и в игре против эквадорцев его заслуженно признали лучшим игроком встречи, хотя, например, партнер по команде Мирослав Клозе отметился ддвумя голами.

– Нам было важно в матче с Эквадором хорошо сыграть в обороне, – отметил Михаэль. - Это добавит команде уверенности, поскольку мы теперь знаем, что можем положиться на защиту. Впереди же наша команда всегда с большой долей вероятности забьет.Но вскоре нам предстоят матчи совсем другого уровня, в которых любая ошибка может привести к вылету из турнира.


– Как вы оцените выступление сборной Германии в группе

– Все три игры доставили мне огромное удовольствие. Тот факт, что мы играем дома является огромным плюсом для нас. В этой связи неудивительно, что наша сборная победила во всех матчах.

– С кем бы хотелись встретиться в 1/8 финала?

– Нам надо продемонстрировать все самое лучшее, что у нас есть на стадии плей-офф. А кто будет соперником мне без разницы. Да, мы знаем, что наши будущие оппоненты прибавляют с каждым матчем. К этому команда готова, но нам необходимо, чтобы все фанаты сборной стояли за нас горой в том случае если собираемся обыграть Англию или Швецию.

– И все-таки, может, лучше с Англией пока не встречаться?

– В том случае, если мы сыграем на пределе возможностей, то вполне может обыграть Англию. Впрочем, Швеция вряд ли значительно слабее.

– Во втором тайме под вас жестко подкатился Валенсия, каково ваше самочувствие сейчас?

– Никаких проблем сейчас у меня нет. Просто небольшой синяк, ничего серьезного. Хорошо, что я успел подпрыгнуть перед тем, как получил удар от эквадорца. Но в следующем матче играть буду, у меня сомнений нет.


Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru