0
April 24, 2024 09:43:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Бышовец: «У команды Блохина пока нет четкого рисунка» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Анатолий Бышовец: «У команды Блохина пока нет четкого рисунка»


- Анатолий Федорович, победа над сборной Саудовской Аравии со счетом 4:0, по вашему мнению, оправдала предыдущее поражение от команды Испании? Теперь счет 4:4...

- Я бы не стал переоценивать победу настолько мощно. Все-таки Саудовская Аравия по сравнению с испанцами, скажем так, классом намного ниже. Слов нет, Украина сыграла достойно, показала, что есть потенциал игровой, есть хорошие задумки и перспективы на будущее. Не более того.

- Испанцы - претенденты на звание чемпионов?

- Кто может это предугадать? У испанцев есть главное - игровая философия. Есть очень хороший «центр» - Торрес. Вполне возможно, может стать лучшим игроком чемпионата. А вот у сборной Украины пока нет четкого игрового рисунка. Блохин ищет, пытается что-то предпринять. Калиниченко, которого он выпустил в матче с Аравией, многое сделал. Но все ли?

- А Шевченко? На него возлагались очень большие надежды.

- У Андрея, по-моему, проблемы чисто психологического плана. Старая травма дает о себе знать плюс сложный переход в «Челси». Но он найдет, подойдет к тому состоянию, когда сможет сделать невозможное. Футболист талантливый. Все еще не показал. Думаю, хочет и покажет.

- У сборной Украины появился реальный шанс выйти в одну восьмую финала чемпионата мира. Вы бы сегодня на эту команду поставили? Всего-то - обыграть сборную Туниса...

- Хочу верить в лучшее. Но сомнения есть. Тунис - очень серьезная команда. С характером. Все будет зависеть от того, кто будет готов лучше психологически. Шансы одинаковые примерно. Но, если Воронин, Шевченко и Калиниченко сыграют в свою силу, не перегорят, результат будет положительный, в нашу пользу.

- Значит, вы считаете, придется понервничать, когда будем смотреть третий тур?

- Покой только снится. Игра будет очень тяжелой. Надеюсь, у Олега Блохина есть идея, как и за счет чего можно победить.

- Вы бы сегодня подсказали что-нибудь главному тренеру Украины?

- Так ведь он же главный! Но, на мой взгляд, в обороне надо навести порядок. С Тунисом с такими «дырами» у ворот будет сложно.

- Анатолий Федорович, вы накануне чемпионата практически угадали все команды, которые попадают в одну восьмую финала... По-прежнему верите в бразильцев, которые в конце концов и выиграют мундиаль?

- Настоящая и мощная игра еще впереди. Все будет зависеть от расклада, уверен, от удачи и - еще более уверен - от настроения. Англичане, немцы, голландцы показали очень стабильный футбол. Кто сейчас скажет, какая из этих команд может прыгнуть выше головы?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru