0
April 26, 2024 15:30:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Шишкин: «Соперника в 1/8 финала Эквадор помучает» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Юрий Шишкин: «Соперника в 1/8 финала Эквадор помучает»

- Заключительная игра в группе не показательна для сборной Эквадора. Южноамериканцы мыслями уже в плей-офф. Им явно все равно, с кем играть в 1/8 финала, - они уже считают себя национальными героями, которые первыми в истории страны добрались на чемпионате мира до матчей на вылет. Для немцев же, напротив, первое место было делом принципа. Поэтому игра сложилась так, как сложилась.

В реальности же Эквадор - серьезная команда, у которой есть игра, есть сильные исполнители, в том числе очень неплохой вратарь. Свой класс Мора доказал в двух первых матчах, когда его команде был нужен результат. Когда надобность в нем отпала, Эквадор позволил себе расслабиться. Но я уверен: те, кто встретится с этой командой в 1/8 финала, намучаются. Там «Кондоры» покажут все, что умеют, и будет матч, в котором всякое может произойти.

Немцы мне, как ни странно звучит, нравятся меньше. От сборной Германии, наоборот, ждут побед. А есть ли для этого основания? Не уверен. Пока явно заметно, что в обороне у бундестим много проблем - любой серьезный соперник может использовать эти слабости. У Леманна толком и работы еще не было, а голы ему забивали в результате грубых ошибок защитников. В плей-офф подобное развитие событий, когда подопечные Клинсманна забивают больше, чем пропускают, исключено. Там будет другой футбол, менее романтичный. В общем, хозяевам не стоит преувеличивать свой успех в групповом турнире.

Юрий ШИШКИН - тренер вратарей «Крыльев Советов», игравший в Южной Америке за бразильский «Рио-Гранде».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru