0
March 29, 2024 09:59:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сычев вернулся! В очередь к Сычеву - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Сычев вернулся! В очередь к Сычеву

В «Локомотиве» собралась приличная компания нападающих

НАШ ЭКСПЕРТ Сергей КИРЬЯКОВ

– «Локомотив», конечно, немало удивил, подписав контракты с таким числом квалифицированных нападающих. О’Коннор, Заки, Траоре – это все игроки своих национальных сборных, а потому сидеть на скамейке запасных явно не захотят. Впрочем, малорезультативная игра железнодорожников в контрольных поединках и безголевые матчи против «Севильи» наталкивали руководство на решительные шаги в этом направлении. Так из дефицита получился переизбыток.

Больше всего меня удивило в этом факте то, что Муслин вообще-то предпочитает играть с одним нападающим. Естественно, главным претендентом на эту роль является Сычев, которому при такой схеме должны помогать активно два атакующих полузащитника. Тогда что же остальные нападающие? Думается, сербскому тренеру придется менять тактику. Я всегда был приверженцем схемы с тремя форвардами. Когда один таранного типа центральный нападающий борется за мяч в штрафной, а два легких, быстрых помогают ему с флангов, причем постоянно меняясь местами. Поэтому идеальной для «Локомотива» я вижу схему с тремя форвардами – О’Коннор в центре, а Сычев и кто-то еще помогают ему на краях. В роли кого-то еще, скорее всего, лучше будет смотреться Заки. Египтянин хорошо оснащен технически и проделывает большой объем работы на поле. Последнее обстоятельство важно, так как при схеме с тремя нападающими в обязанности игроков линии атаки входит срыв наступлений соперника.

Вполне возможно, что Муслин выберет промежуточный вариант с двумя форвардами. Тогда в пару к Сычеву больше подходит шотландец либо Траоре. Последний вообще гренадер, так что побороться на втором этаже в чужой штрафной ему не составит труда. Постоянно оказывая давление на оборону противника, он создаст благоприятные условия для Сычева, который в этом случае будет атаковать из глубины, то есть будет работать вторым темпом.

Что касается Паркса, Лебеденко и молодого Челидзе, то, по всей видимости, им уготована участь резервистов. Хотя Лебеденко очень честолюбивый парень, он наверняка не согласится с таким положением вещей. Но ему не хватает пока уверенности в себе. Остается надеяться, что с годами к нему придет хладнокровие, которое так необходимо форвардам. Каким обладали мои партнеры по атаке Игорь Колыванов и Сергей Юран. Играть с ними было одно удовольствие.

ОЦЕНКА ФОРВАРДОВ «ЛОКО»

(по 10-балльной системе)

Дмитрий СЫЧЕВ
Рост 176 см, вес 73 кг
Скорость: 8
Игра головой: 7
Удар: 8
Физическая мощь: 7
Голевое чутье: 9
Общая оценка: 39

Гарри О’КОННОР
186–75
Скорость: 7
Игра головой: 7
Удар: 8
Физическая мощь: 9
Голевое чутье: 6
Общая оценка: 36

Амр ЗАКИ
181–75
Скорость: 7
Игра головой: 8
Удар: 7
Физическая мощь: 7
Голевое чутье: 8
Общая оценка: 37

Драмман ТРАОРЕ
192–82
Скорость: 7
Игра головой: 9
Удар: 7
Физическая мощь: 9
Голевое чутье: 7
Общая оценка: 39

Уинстон ПАРКС
182–81
Скорость: 6
Игра головой: 7
Удар: 7
Физическая мощь: 6
Голевое чутье: 7
Общая оценка: 33

Игорь ЛЕБЕДЕНКО
182–78
Скорость: 8
Игра головой: 7
Удар: 7
Физическая мощь: 7
Голевое чутье: 6
Общая оценка:35

Георгий ЧЕЛИДЗЕ
184–83
Скорость: 7
Игра головой: 7
Удар: 6
Физическая мощь: 7
Голевое чутье: 7
Общая оценка: 34
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru