0
April 24, 2024 23:58:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кирьяков: «С каждым матчем Германия повышает шансы на кубок мира» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Сергей Кирьяков: «С каждым матчем Германия повышает шансы на кубок мира»

- Накануне чемпионата я ставил на Германию, и, хотя в первом матче с Коста-Рикой она немного разочаровала, остался при своем мнении. С победным менталитетом немцев знаком на собственном опыте, их шансы повышаются, когда они играют на своих полях при мошной поддержке трибун. Да и благосклонность к хозяевам судей нет-нет да и проскальзывает.

Но главный аргумент в пользу бундестим - конечно, новая волна молодых талантов. От матча к матчу прогрессирует Подольски. Германский левый фланг, где прекрасную согласованность и в обороне, и в атаке демонстрируют Лам со Швайнштайгером, на мой взгляд, пока сильнейший на мировом первенстве. Да и те, кто постарше, не отстают. Восстановился после травмы Баллак, Клозе блещет результативностью, которой от него давно ожидали.

По первому матчу показалось, что наиболее уязвимое звено сборной Германии - оборона. Даже при том, что заменивший Кана в воротах Леманн оправдывает свое появление в составе не только уверенной игрой, но и четким взаимопониманием с защитниками. Но в дальнейшем Мертесакер, Лам и Хут доказали: то был лишь досадный стартовый эпизод. Ни за матч с Польшей, ни за игру с Эквадором защитные порядки сборной Германии упреков не заслужили. Во вторник они вообще выглядели безупречно, хотя тут следует сделать скидку на настроение соперников. Эквадорцы, досрочно решив задачу выхода из группы, ступали на поле так вальяжно, как будто уже выиграли чемпионат мира. Впрочем, даже если бы южноамериканцы настроились на этот матч так, как на два предыдущих, сборная Германии испытала бы, конечно, некоторые проблемы, но не более того. Крупный счет только подчеркнул, насколько немцы превосходят соперников в классе. Ни темп, ни уровень их скоростного взаимодействия оказались эквадорцам не под силу. Да и в технике Германия заметно превосходила третью по силе команду Южной Америки.

Что ж, прогрессируя от матча к матчу, сборная Германии повышает шансы на самые высокие награды мирового первенства.

Сергей КИРЬЯКОВ - экс-форвард сборных СССР и России, в 1992 - 2000 гг. выступавший в Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru