0
April 19, 2024 23:33:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Саленко: «Правильно сделали, что забыли об осторожности» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Олег Саленко: «Правильно сделали, что забыли об осторожности»


- Как вам игра?

- Очень хорошая. Потому что была выполнена главная задача - подавить саудовцев. Еще до матча я говорил, что Украине необходимо сделать именно это - подавить. С самого начала, с первой же секунды играть только на выигрыш, забыть об осторожности.

- Прямо-таки «забыть»?

- Конечно! Саудовская Аравия - слабая команда. Так все и получилось, и ребята большие молодцы - пошли в атаку сразу после свистка. А не как предлагал кто-то: «от обороны, провести разведку». И разве результат не закономерный?

- Не показалось, что этот матч - один из самых медленных на чемпионате?

- Да уж, не самый скоростной. Саудовская Аравия - это не Испания. Быстрого гола оказалось достаточно, чтоб дальше играть в свою игру. Ребята грамотно воспользовались чужими недостатками, от борьбы никто не уходил. Главное для меня - здорово сыграли те, на которых я как болельщик сборной Украины рассчитывал. Проверенная гвардия. Что Ребров, что Шевченко, что Калиниченко.

- Калиниченко признали лучшим игроком матча. Согласны?

- Да, играл он неплохо. С распасовкой порядок. Калиниченко футболист как раз для такого матча - когда меньше скоростей, зато надо много думать головой. Спартаковский стиль.

- Окажись он на поле в игре против Испании - могло что-то сложиться по-другому?

- Ни-че-го бы не было! Там были совсем другие скорости! Вот Тунис тоже команда небыстрая. Но если Украина выйдет из группы, там понадобятся несколько другие качества.

- Что происходит с Шевченко? Показалось, играет через «не могу»...

- Во-первых, нога больная. Во-вторых, физическая форма далека от хорошей. От него требовалось выйти и бороться - что он, собственно, и делал.

- Ваш прогноз - Украина выйдет из группы?

- Не сомневаюсь!


Олег САЛЕНКО - в прошлом нападающий сборной России и киевского «Динамо».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru