0
Замученные травой - Face 2 Face Betting
March 13 2006

Замученные травой

Подмосковный «Сатурн» в ответном матче 1/8 финала Кубка России против пермского «Амкара» сыграл вничью со счетом 0:0 и по сумме двух встреч вышел в четвертьфинал турнира.

В понедельник в России состоялись два ответных матча Кубка России. В первой по времени игре дня московское «Динамо» на своем поле принимало самарские «Крылья Советов» и одержало победу в серии пенальти. Соперник бело-голубых определялся в противостоянии подмосковного «Сатурна» и пермского «Амкара».

Первая встреча этих команд, которая состоялась в Перми, проходила под аккомпанемент сильного снегопада. Именно погодные условия самым непосредственным образом отразились на качестве игры, исход которой решил точный удар Жана Карлоса. Забегая вперед, отметим, что погода помешала соперникам и на этот раз – качество газона на поле в Раменском оставляло желать лучшего.

На ответный матч футболисты «Амкара» вышли в том же составе, что и в Перми. У хозяев поля в стартовой заявке произошла всего лишь одна замена: вместо Житникова с первых минут вышел полузащитник сборной Литвы Эдгарас Чеснаускис, выступавший ранее за киевское «Динамо». Как известно, его брат Дейвидас играл в чемпионатах России за московские клубы «Динамо» и «Локомотив».

Игра началась в невысоком темпе, и, честно говоря, до перерыва вспомнить особо было нечего. В первые минуты хозяева захватили инициативу, но создать что-то опасное у ворот соперника так и не смогли. Ближе к середине тайма гости выровняли игру, но, несмотря на то, что для сохранения шансов на продолжение борьбы им необходимо было забивать, в атаку шли неохотно.

Отличительной особенностью первой части стали многочисленные ошибки в передачах.
Связано это было в основном с состоянием поля. Оно не было занесено снегом, как в первой игре, но если на стадионе в Перми уложен искусственный газон, то в Раменском трава настоящая и к середине марта она чувствовала себя неважно. Хотя с виду поле выглядело очень даже зеленым.

После перерыва игра пошла поживее. На 47-й минуте Савин сделал опасный прострел с правого фланга, в штрафной хозяев возникла суматоха, во время которой Кушев чуть не переправил мяч в ворота. Буквально через минуту опасно бил уже Савин, но и в этом моменте гости не смогли отличиться.

Впрочем, выровнять игру хозяевам удалось довольно быстро: на 54-й минуте Еременко сделал великолепный пас на Барейро, который после перерыва заменил Нахушева. Аргентинец от лицевой линии сделал прострел в штрафную, который никто из его партнеров замкнуть не смог.

Именно Еременко на пару с Вукчевичем был заводилой в атаках «Сатурна». Этот молодой футболист, как известно, выступает за сборную Финляндии, и в свое время в его услугах был заинтересован не один клуб российской премьер-лиги во главе с московским «Спартаком». В итоге Еременко перешел в «Сатурн» и, судя по всему, в скором времени будет лидером команды. Несколько раз этому полузащитнику удавалось снабжать своих партнеров острыми передачами. Да и сам он при случае не стеснялся бить по воротам.

К большому разочарованию болельщиков, которых, к слову, собралось немало, после первых десяти минут второго тайма игра вновь стала скучной. Обе команды допускали огромное количество ошибок и при этом наотрез отказывались точно бить по воротам. В результате свисток судьи Валентина Иванова возвестил о счете 0:0. «Сатурн» вышел в четвертьфинал Кубка России, где его соперником, как уже было отмечено, станет московское «Динамо».