0
April 18, 2024 17:29:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Памяти армейского вратаря - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Памяти армейского вратаря

На днях на поле детско-юношеской спортивной школы Профессионального футбольного клуба ЦСКА прошел турнир по мини-футболу среди болельщиков памяти мастера спорта международного класса, чемпиона Европы среди молодежных команд, а также Советского Союза, обладателя Кубка СССР, вратаря армейцев Михаила Еремина.

Михаил Еремин родился в Зеленограде в июне 1968 года. Футболом начал заниматься в местной спортивной школе, а в 1983 году был переведен в СДЮШОР ЦСКА. Первыми его наставниками в армейском клубе стали Валентин Николаев и Валентин Бубукин.

Попав в состав «взрослой» команды в 1986 году, Михаил Еремин пять лет носил вратарский свитер с армейской эмблемой. Трудно сказать, сколько еще голкипер отыграл бы за красно-синих, не попади он в автомобильную аварию. Случилось это 23 июня 1991 года, на следующий день после его лучшего матча - финала Кубка СССР, в котором армейцы в упорнейшей борьбе переиграли «Торпедо» - 3:2. Шансов выжить у Михаила не было, 30 июня его не стало.

С 1992 года руководство футбольного клуба совместно с клубом любителей спорта ЦСКА проводит турнир памяти Михаила Еремина. Он приурочен ко дню рождения и, так вышло, гибели голкипера. В нынешнем турнире приняли участие около тридцати команд поклонников армейцев. В финальном матче встретились команды «Ивектор» и «Песчанка». Упорной борьбы в финале не получилось. Счет – 3:0 в пользу «Ивектора». Победители, а также призеры соревнований получили памятные призы из рук отца и брата Михаила Еремина.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru