0
April 24, 2024 02:15:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Калиниченко просто показал свой класс» - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Егор Титов: «Калиниченко просто показал свой класс»

Блестящую игру своего одноклубника по «Спартаку» Максима Калиниченко в поединке с Саудовской Аравией специально для читателей «Жизни» прокомментировал капитан красно-белых Егор Титов.

- В матче Украины с Саудовской Аравией я больше переживал за своего одноклубника Максима Калиниченко, нежели за итоговый результат этого поединка, - делится впечатлениями Егор. – Считаю, что Макс доказал всем, что он умеет играть в футбол на самом высоком уровне.

Правда, я и раньше не сомневался, что он способен на многое. Просто Калиниченко мешали субъективные причины. Но на этот раз он хорошо подготовился к мундиалю, и результат не заставил себя долго ждать…

Конечно, Саудовскую Аравию нельзя причислить к грандам: по уровню игры она сильно уступает той же Испании. Но на чемпионате мира нет слабых соперников, поэтому успех Макса нельзя недооценивать. Желаю ему и всей украинской сборной только побед. Сразу после матча я поздравил Максима, послав ему эсэмэску, в которой написал: «Так держать, Макс!»

Я не считаю сборную Испании суперкомандой. Мы относительно недавно встречались с ними, и какой-то особенной игры подопечные Луиса Арагонеса не продемонстрировали. С другой стороны, Испания по классу превосходит украинцев, которые к тому же провели в тот день свой не самый лучший матч, поэтому его исход не сильно удивил меня. В поединке с Саудовской Аравией наступил обратный процесс. Теперь Украина была в роли фаворита, а аравийцы, напротив, ничего не показали.

Пока у меня складывается двоякое впечатление от Кубка мира. С одной стороны, этот чемпионат можно назвать банальным. Класс команд сильно разнится. Есть группа фаворитов из семи-восьми сборных, но явного среди них нет. А есть и откровенно слабые команды, такие как Саудовская Аравия, Того… Матчи же между Парагваем и Тринидадом и Тобаго или Польши с Коста-Рикой вообще представляют интерес только для болельщиков этих государств, но никак не для большинства поклонников футбола. Сумасшедшего ажиотажа в стане «Спартака» я не наблюдаю. Кто-то из ребят заключил пари на выход той или иной сборной из группы, но, поверьте, ничего особого. С другой стороны, встречи Гана - Чехия или Аргентина - Кот-д’Ивуар мне очень понравились, безусловно, эти игры стали украшением турнира. Помимо Украины, мои симпатии на стороне именно ганцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru