0
March 29, 2024 11:16:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Трудный день Европы - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Трудный день Европы

Голландцев и португальцев сегодня ждут сложнейшие поединки, а команда Сербии и Черногории надеется завершить выступление в Германии на мажорной ноте.

Осторожный подход


В своем заключительном поединке в группе D Португалия померяется силами со сборной Мексики. Победы на Анголой и Ираном в двух первых встречах досрочно гарантировали подопечным Луиса Фелипе Сколари место в плей-офф. Наверняка, сегодня бразильский специалист будет действовать предельно прагматично. Потому квинтету португальских футболистов, получивших желтые карточки в предыдущих матчах (Криштиану Роналду, Нуну Валенте, Деку, Паулета и Коштинья), в противостоянии с мексиканцами место на поле найдется едва ли. «Эта пятерка не сыграет, пусть даже противник разгромит нас со счетом 30:0», - пообещал Сколари. В другом матче группы встретятся сборные Ирана и Анголы.

Меньшее зло


Если Португалия не проиграет Мексике, соперником дружины Сколари в 1/4 финала будет вторая команда группы С. Впрочем, Сколари не позавидуешь - выбирать ему придется между набравшими ход голландцами и аргентинцами, не оставившими камня на камне от сборной Сербии и Черногории. Сегодня в Мюнхене «оранжевые» и южнооамериканцы разыграют первое место в своей группе. Сербы же надеются реабилитироваться в противостоянии с командой Кот-д'Ивуара, которая не сумела оправдать репутацию сильнейшего представителя Африки.

Провальное выступление


Сборная Илии Петковича постарается хлопнуть дверью, ведь команда откровенно провалила чемпионат. К слову, ЧМ-2006 - последний крупный турнир, на котором Сербия и Черногория выступают под одним флагом - перед чемпионатом черногорцы объявили о своей независимости. Петкович, в свою очередь, после минимального поражения от голландцев и шести пропущенных мячей в поединке с аргентинцами уверен, что сборная прежде всего будет биться за свое доброе имя. «Хорошо играть, когда есть цель, и в матче с Кот-д'Ивуаром мы будем сражаться за свою честь и право не называться худшей командой группы С», - отметил Петкович. - Это будет противостояние двух сборных с подрезанными крыльями, ведь мы утратили шансы на выход в плей-офф. Впрочем, я уверен - африканцы также захотят напоследок порадовать своих болельщиков».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru