0
April 24, 2024 09:19:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полиция Кельна задержала немецких футбольных хулиганов - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Полиция Кельна задержала немецких футбольных хулиганов

45 немецких болельщиков были доставлены в полицию после матча чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Швеции. По словам полицейских, они агрессивно вели себя по отношению к английским фанатам и пытались спровоцировать их на массовую драку. Несколько человек в результате драк получили незначительные травмы.

Представители кельнской полиции отметили, что им было заранее известно о том, что группа хулиганов намерена спровоцировать драку с иностранными болельщиками, передает AFP. Группа немцев была задержана после того, как ворвалась в один из городских баров, где им удалось завязать потасовку.

Обстановка вокруг стадиона во время матча англичан и шведов, в котором определялся соперник немецкой команды по первому раунду плей-офф, также была весьма напряженной, хотя крупных инцидентов зафиксировано не было.

По данным полиции, на матче присутствовало примерно 35 тысяч английских и 10 тысяч шведских болельщиков. Кроме того, на одной из центральных площадей Кельна десятки тысяч британцев могли смотреть за игрой на большом экране, причем комментарий матча шел на английском языке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru