0
April 26, 2024 07:45:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Парма» взяла Кутузова - Face 2 Face Betting
June 21 2006

«Парма» взяла Кутузова

Нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов расстался с итальянской «Сампдорией» и пополнил ряды другого клуба серии A - «Пармы».

Трехлетний контракт


Форвард заключил трехлетний контракт, причем пармезанцы выкупили белоруса у «Сампдории» и «Милана», которым он принадлежал одновременно до 2008 года. Сам футболист прокомментировал свой переход следующим образом: «Как оказалось, мой менеджер хорошо знаком с новым тренером «Пармы» Стефано Пиоли. Я был не против смены команды - дело оставалось за клубами, которые договорились-таки об условиях сделки».

Десятка за сборную


26-летний Кутузов, помимо «Сампдории», цвета которой он защищал с лета 2004 года, выступал за борисовский БАТЭ, итальянские «Милан» и «Авеллино», а также португальский «Спортинг». В чемпионате Италии-2005/06 белорусский нападающий провел 29 матчей и забил 3 гола. В форме сборной страны в активе Кутузова 31 поединок и 10 мячей.

Тренерский дебют


Что касается «Пармы», то она в минувшем первенстве финишировала на одиннадцатом месте. Примечательно, что в начале июня в клубе поменялся главный тренер, которым был утвержден Пиоли. Он пришел вместо Марио Беретты, недавно возглавившего «Сиену». Для 40-летнего Пиоли работа с «желто-голубыми» станет тренерским дебютом в серии A. Прежде он трудился лишь с командами низших лиг.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru