0
Десять мячей и минус Жирков - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Десять мячей и минус Жирков

Столичный футбольный клуб ЦСКА провел товарищеский матч с аутсайдером второго дивизиона «Спортакадемклубом». Победа со счетом 10:0 была омрачена травмой Юрия Жиркова.

«Спортакадемклуб» известен тем, что с этого сезона главным тренером там работает сам Константин Сарсания, агент Петржелы, Кержкова и Аршавина. Никаких вопросов, а почему этот спортивный менеджер решил сменить ориентацию, не должно возникать. Достаточно взглянуть на заявку команды. Там одни молодые футболисты. У которых, наверняка, один общий агент.

Впрочем, самого Сарсании на игре не было. Оказывается, «Спортакадемклуб» готовится сейчас к матчам первенства России в зоне «Запад» (предпоследнее место в турнирной таблице), в четверг большинству футболистов надо будет ехать в Вышний Волочек. И главный тренер решил, что ему, а также нескольким игрокам основного состава, надо пожертвовать встречей с Жо, Вагнером и братьями Березцукими, чтобы сосредоточиться на важной игре в первенстве. Довольно спорное решение.

На базе ЦСКА в Ватутинках строгий охранник тщательно досматривал всех желающих увидеть товарищеский матч (человек пятьдесят, из которых процентов 80 - девушки). А возле газона дежурили два работника ОМОНа с полной выкладкой. Казалось, что здесь сам Евгений Гинер, который любит окружать себя солидной охраной, но ничего подобного. Просто так принято. Это же обладатели Кубка УЕФА, мало ли чего.

Дубль «Спортакадемклуба», понятно, не мог оказывать сопротивления ЦСКА. В первом тайме Валерий Газзаев выставил такой состав, словно был не товарищеский матч, а встреча со «Спартаком» в чемпионате России. Евгений Алдонин поразил ворота секунде на пятнадцатой.

Нет, описывать игру никто не собирается. Гости создали свои первые опасные моменты на 20 минуте второго тайма, когда с поля уже ушли практически все лидеры, а «раму» защищал Вениамин Мандрыкин. Он, кстати, хоть был задействован во встрече. А вот его коллегам повезло меньше. Игорь Акинфеев за свои 30 минут ни разу не упал, а Владимир Габулов один раз упал, но мяч до него не долетел.

Для армейской команды встреча не прошла бесследно. Минуте на 30 поле покинул Юрий Жирков, Причем, сам без просьбы. Он хромал и держался за бедро. Похоже, что потянул мышцу, а это значит, что примерно неделю пропустит. Вернее ограничится легкими упражнениями.

За армейцев сыграли два новобранца, чьи имена в клубе назвать отказались. Но это балканцы. Я задал им какой-то пустяковый вопрос, они его поняли, но ответили на таком ужасном английском, что все стало ясно - наши братья по крови. Их амплуа трудно определить, скорее это полузащитники. Правда они чаще атаковали, но здесь надо сделать скидку на соперника, который даже отбивался неловко. Ни один из них голы не забил, да и вообще было видно, что пока игроки не готовы к игре красно-синей форме.

Не было (даже на стадионе) Ролана Гусева. Либо у него травма, либо новая работа. А, может быть, никак не отойдет от встречи с Путиным, где футболисту вручили государственную награду.

Валерий Газзаев от послематчевых комментариев отказался. Он хотел было уже ответить на вопросы, но затем передумал. Сначала показалось, что он расстроился из не слишком крупной победы (итальянцев на сборе армейцы били гораздо сильнее). Но потом оказалось, что я просто не сказал ключевые фразы.

- Валерий Георгиевич, дайте автограф, - крикнул один болельщик. - Я читал книгу о вас, очень понравилась. Очень интересная, нужная и правильная книга.

Тренер просветлел и бросился к поклоннику. Надо будет запомнить перед 26 июня, когда ЦСКА в Ватутинах сыграет матч против «Луча». Начало игры в 14 часов.

ЦСКА - «Спортакадемклуб-2» - 10:0 (7:0)

ЦСКА: Акинфеев (Габулов, 30; Мандрыкин, 61), А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Алдонин, Рахимич (Дуду, 38), Шемберас, Жирков (Кочубей, 34), Карвалью (Красич, 46), Жо (Таранов, 46), Вагнер (Салугин, 46)

Мячи забили: Алдонин, 1; Жо, 8, 30; Вагнер, 13, 25, 37, 41; Кочубей, 65; Красич, 66; Дуду, 80