0
Дубль Павлюченко и очередная победа - Face 2 Face Betting
June 21 2006

Дубль Павлюченко и очередная победа

Московский «Спартак» на сборах в Австрии со счетом 3:1 обыграл местный клуб «Альтах». Дублем в товарищеской встрече отметился Роман Павлюченко, а еще один мяч на счету Александра Павленко.

Очередным соперником московского «Спартака» на сборах в Австрии стал местный клуб «Альтах», который в прошедшем сезоне выиграл чемпионат в первом дивизионе и добился повышения в классе. Так что ожидать счёта 5:1, как в поединке против «Куфштайна», болельщикам красно-белого клуба не приходилось.

Накануне матча спартаковцы пережили тяжелую ночь. Сильнейшая гроза лишила их не только покоя, но и электричества в отеле, где расположились красно-белые. В итоге «Спартак» остался без самого ценного – футбола. Ведь посмотреть матч чемпионата мира Англия – Швеция красно-белые не смогли. Но зато мысль о мировом первенстве пришла сразу, как только футболисты вышли на поле. 22 игроков в лучших традициях официальных матчей сопровождали дети.

Но кроме тяжелой ночи гроза подарила футболистам и отличные погодные условия. Ведь ушедшее за тучки солнце не мучило их. Тем не менее, в стартовые минут пятнадцать футболисты особо не стали заставлять себя бегать. Вот и моментов в отчетное время обе команды не подарили.

Первыми проснулись красно-белые.

Осознавая, что не гоже участнику Лиги чемпионов так пассивно играть, они побежали вперед, и минуте на 16-й Быстров упустил просто прекрасную возможность забить гол. Спартаковец сделал все, чтобы облегчить себе путь к воротам: уложил на газон голкипера, но пустые ворота российский футболист поразить не смог.

На этом «Спартак» успокоился и взял перерыв до 33-й минуты, когда Квинси совершил слаломный проход до чужой штрафной и выложил мяч Павлюченко, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам, но «подвиг» Быстрова Роман не повторил.

Поведя в счете, «Спартак» зевнул хорошую атаку австрийцев, но красно-белых спас Ковалевский, отбивший два подряд удара. Сначала головой, а потом ногой. Причем оба «выстрела» были произведены с убойной дистанции. Ближе к концу тайма еще одну атаку австрийцев сорвал Штранцль, который соотечественника просто «срубил» на фланге.

В концовке тайма мог забить и сам Квинси, но после фола соперника спартаковец слишком сильно кричал, а мог бы побежать дальше. Ведь простор для действия был, но Квинси им не воспользовался. Почти перед самым же перерывом желтую карточку схватил Моцарт.

Вторые сорок пять минут спартаковцы начали гораздо активнее соперника. По-прежнему очень стремился забить Квинси, но спартаковцу не везло. Не и повезло Павлюченко, не сумевшему замкнуть прострел с фланга. Не стали результативными и несколько навесов в штрафную. Но спартаковцев этот факт сильно не разочаровал. Они продолжали атаковать в надежде на успех. Однако чуть позже сработал старый футбольный закон.

Хомич ошибся на выходе и один из футболистов австрийского клуба забил уже в пустые ворота.

Ведь своего голкипера защитники не смогли подстраховать. После пропущенного гола был отличный момент у Баженова, который убежал от двух защитников, но переиграть голкипера не смог.

Устав от навесов и розыгрышей, заменивший Квинси Павленко минут за восемь до конца основного времени матча принял мяч в 24-х метрах от ворот и пробил в дальний от вратаря угол - 2:1. Но и это было не все. Спустя минуты две «Спартак» заработал право на опасный штрафной и его прекрасным обводящим ударом реализовал Павлюченко, запоровший затем выход один на один. Аналогичным образом загубил момент в концовке матча Баженов. На этом спартаковцы успокоились.

Ведь 3:1 – это тоже хороший результат. Хотя, конечно, следующий соперник «Спартака» – «Тироль» – такой свободы действия не предоставит.

«Спартак» - «Альтах» - 3:1 (1:0)

Голы: Павлюченко, 33 (1:0), Альтах», 74 (1:1), Павленко, 82 (2:1), Павлюченко, 84 (3:1)

«Спартак»: Ковалевски (Хомич, 46), Кабанов (Родригес, 46), Йенчи, Штранцль, Моцарт, Быстров (Шишкин, 82), Торбинский, Квинси (Павленко, 62), Титов, Павлюченко, Кавенаги (Баженов, 70)

Предупреждения: Моцарт, 45; Шнайридер, 71