0
April 19, 2024 12:16:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хосе Пекерман: «Нам было сложно настроиться на матч» - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Хосе Пекерман: «Нам было сложно настроиться на матч»

После игры главные тренеры сборных Нидерландов и Аргентины Марко ван Бастен и Хосе Пекерман изо всех сил пытались объяснить, почему их команды выглядели столь невыразительно. Получалось плохо.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Нидерландов Марко ван Бастен не уставал хвалить аргентинцев. «Могу сказать, что я удовлетворен результатом, - отметил специалист. - Мы играли против великолепной команды, которая заставила нас сильно попотеть. Поначалу нам было тяжело, но во втором тайме мы стали более конкурентоспособными. Организация нашей игры была весьма неплохой и если бы мы прибавили в реализации моментов, то вполне могли победить».

«Именно в таких матчах и проявляется истинный потенциал команды. Аргентинцы - настоящие мастера игры в защите, - продолжил ван Бастен. - Нам было очень сложно найти свободные зоны. К тому же мы были недостаточно быстры, чтобы осуществлять резкие переходы из обороны в атаку. Реальные моменты у нас начали возникать только под конец матча».

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман объяснил, почему его команда выглядела столь посредственно. «Нам было очень сложно настроиться на матч, поскольку путевка в плей-офф находилась у нас в кармане, - оправдывался специалист. - Футбол одновременно может быть и простым, и сложным. К сожалению, не всегда выходит так, как ты этого хочешь. Могу сказать, что на определение состава у меня ушло три дня».

«Сегодня мы вполне могли и не рисковать, но игроки доказали, что они действительно хотели выиграть этот матч, - отметил Пекерман. - У нас было немало возможностей отличиться, но нам не повезло. Во втором тайме мы немного снизили темп, но претензий к игрокам у меня нет. Впрочем, нам еще есть над чем работать».

Также тренер объяснил, почему он оставил в запасе своих лучших форвардов, Хавьера Савьолу и Эрнана Креспо. «Они оба имеют по желтой карточке, и я просто не имел права ими рисковать, - сообщил рулевой «альбиселесты». - И тот, и другой являются важнейшей составляющей нашей команды, но у нас есть и другие игроки, которым также нужна игровая практика».

«Мы не собираемся переоценивать ситуацию. В матче с Мексикой мы будем фаворитами, но это не значит, что нам будет легко», - подытожил Пекерман.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru